Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 15 ноя 2018, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 12:19 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Всем привет на этом форуме! Начну своё общение сразу с того, что привело меня сюда. :th_foxywink:
Я пролистал темы этого подфорума и вроде бы не увидел именно такой. Хотя были похожие: о новой штаб-квартире Спасателей и о продолжении с полной сменой состава Спасателей. Но я хотел предложить обсудить более общее, чем первое, и менее радикальное, чем второе (или необязательно настолько радикальное).

Итак, давайте представим, что по мультфильму вышло продолжение. Конечно, хорошо и если в нём всё будет по-старому, может кроме графики, и он будет ощущаться просто как набор новых серий к старому знакомому... Но что тут обсуждать, кроме разве что "Кто какую серию хотел бы"? Давайте представим, что новый сериал - действительно новый. Может даже не продолжение, а перезагрузка. В нём может быть частично или полностью другой состав Спасателей, другая штаб-квартира, другой самолёт, другой город, другие злодеи, другая атмосфера. Единственное - он должен ощущаться именно как продолжение старых добрых CDRR.

Ниже я изложу собственное видение такого продолжения. Вы можете частично или полностью не согласиться с ним и вправе это высказать. Но в любом случае, будет интересно послушать и ваше видение!
Также отмечу, что мой концепт учитывает некоторые тенденции, я старался придумать по-возможности так, чтобы людям в наши дни могло зайти. Вы тоже можете учитывать эти тенденции, но можете придумать и чисто по своим специфичным вкусам, представив идеальный для вас мир, где люди стали бы такое снимать и смотреть)

Итак, на эту идею меня вдохновил один фан-арт (даже два, но второй чисто как вспомогательный):
Изображение

Я посмотрел-посмотрел... И подумал: а ведь это и правда неплохой состав для реформированной команды спасателей! Многие наверное возмутятся: а как же Рокки и Вжик? Не волнуйтесь, им место тоже нашлось, позже опишу их роль, просто эти пятеро - основные герои, которые сами действуют во всех миссиях и есть во всех сериях.
По мне, этот состав с одной стороны освежит сериал, благодаря ему команда будет ощущаться новой, но с другой - заменены всего два персонажа, остаются оба фирменных бурундука и народная любимица Гаечка, и это в общем те же Спасатели.
Также новая команда более-менее выравнивает "принцип Смурфетты" из старой, следует тенденции уделять больше внимания женским персонажам. Нет, я не из тех, кто считает, что женщин или какие-нибудь меньшинства надо добавлять в фильмы просто чтобы были, но ведь если это выходит круто и хорошо, а не просто "на отвали" - то почему бы и не добавить?

Итак, в команде два новых участника, знакомых нам по эпизодам старого сериала - летучая мышка Фоксглав и белочка Тамми.
Фоксглав служит экспертам по древностям и магии. Каких-то постоянных волшебных способностей у неё нет, но есть магическая книга, которая может пригождаться в разных ситуациях, и может, некоторые вещички. Например, как на картинке - хрустальный шар, который однако далеко не всегда говорит чётко и ясно. Также она будет штатным летуном команды на смену Вжику.
Роль же Тамми заботливо подсказал мне другой фан-арт - вот этот. А почему бы нет? Медик - тот, кого не хватало Спасателям. Заодно, как наиболее мягкий и "небоевой" участник команды, она сможет порой проявлять доброту и заботу там, где других не хватит.
Что забавно получается - из девчонок команды выходит трио технарь-гуманитарий-естествонаучник. С одной стороны, они уравновешивают и дополняют друг друга, с другой - это может служить почвой для внутренних конфликтов в отдельных сериях.

А где же Рокки и Вжик? Они тоже будут часто появляться. Но пусть так: они более-менее нашли покой, и теперь содержат магазинчик контрабанды. Чип и Дейл могут, как в детективах, обращаться к ним, чтобы достать ту или иную вещицу, или узнать что-то об их тёмных клиентах... Да, это клише, но по-моему, юмористический сериал и должен обыгрывать разные популярные клише. Иногда, с учётом их "мышиного мира", это может выйти весьма забавно. СЫЫЫЫЫЫЫР тут может пародировать моменты со взятками и наркотиками.
В некоторых сериях Рокки и Вжик могут действовать и более активно, ненадолго возвращаться в команду, какие-то сюжеты будут посвящены лично им. Где-то может появиться его роковая подруга из старого сериала, с намёками, что тут посложнее, чем просто "Он всё равно любит сыр больше чем её".

Далее. Сама атмосфера и место действия. Вместо "обычного американского городка" можно сделать город, ассоциируемый с детективной темой и образами самих главгероев. Он может быть как бы разделён на две части. Одна - под гавайскую рубашку Дейла - яркая, с пляжами, блестящими домами, красивыми тачками - в общем, нечто напоминающее Майями. Другая - под шляпу Чипа - "нуарная": трущобы, канализации (с логовами крыс-бандитов, естественно), заброшенные заводы... Где-то тут может быть и магазин Рокфора. Вообще, если первый сериал был скорее "просто приключениями", то тут может быть больше акцента именно на детективности.
Но да - конечно, этот город - просто "основное" место действия, а так они будут вылетать и в разные уголки мира.
Тут мы подходим и к вопросу о штаб-квартире. Логично, что со сменой города они сменили и базу, но что-то я не могу придумать ничего лучше старого доброго дерева в парке. Возможно, и здесь это будет дерево, но явно другое и в другом парке.

А как же самолёт Спасателей? Его конечно жаль, но по-моему, смена фирменного транспорта всегда хорошо подчёркивала смену обстановки в сериалах (конкретных примеров правда что-то не вспомню). В первой серии или в конце первой арки он может разбиться. С ним сентиментально распрощаются, скажут, что он сослужил добрую службу... Но Спасатель всегда должен быть готов к переменам, и Гайка построит новый самолёт. Как и в старом, в нём могут узнаваться разные большие человеческие вещи, но уже другие. Также новый самолёт может быть несколько более крутым и суровым.
Ещё, для создания объёмности, может быть больше акцента и действия в его внутренностях - пусть его кабина, кресла, панель и прочее станут так же привычны и фирменны для зрителей, как и внешний вид.

Перейдём к второстепенным персонажам.
Мы упомянули Фоксглав, Тамми, подругу Рокки... Надо бы вспомнить и Спарки - лабораторного мыша, учёного, который успел побыть парнем Гаечки. Как и вышеупомянутые, он может стать более постоянным персонажем, но его роль будет более сложной. Благодаря его психическим расстройствам и обычным моральным метаниям, он может становиться то врагом, то союзником Спасателей. Тем самым будут также усложняться его отношения с Гайкой. Он может стать подручным подросшего племянника Нивнула (это может быть единственный за оба сериала случай, когда человек говорил со зверями, но может, Спарки просто будет опосредовано подавать ему сигналы). Спарки может думать, что с этим человеком ему лежит более прямой путь к научной славе, хотя конечно этот парень не будет серьёзно воспринимать какую-то мышь.
Что мне также подсказал тот второй фан-арт. Тамми может проявить к нему сочувствие и сострадание, когда остальные Спасатели, включая Гайку, отвернутся. Тем самым может быть намёк на отношения между Спарки и Тамми. Хотя кто с кем будет в итоге - как всегда останется решать фанатам.
В принципе, "главной вопрос фандома" тут в основном сведётся к тому, как Чип и Спарки распределятся между Гайкой Тамми, а Дейл более-менее однозначно будет с Фоксглав, и всё же могут быть небольшие толчки и в этом. Дейл иногда ещё будет вздыхать по Гайке, Тамми может подкатывать к Дейлу, чтобы вызвать ревность у Чипа, у Фоксглав могут не совсем удачно закончиться эксперименты с приворотным зельем...
Да, конечно не стоит превращать приключенческий детский сериал в санта-барбару, но думаю, если скажем на 22 серии будет 5 более-менее прямо затрагивающих тему любви, и ещё 3 со Спарки, которые не про любовь, но при этом добавляют чёрточек в их отношения с Гайкой - это будет вполне сбалансировано.
Пожалуй, из "пар для главгероев" не хватает только королевы пчёл. С ней я ничего особенного не придумал, но и она может появиться в одной-двух сериях.

Подручные Толстопуза могут разбрестись, стать морально более самостоятельными, и у каждого будет какая-то своя роль. Одни останутся врагами, другие уже будут нейтралами. Добавит некоторой глубины этому "нуарному миру зверей".

А что же сам Толстопуз? Конечно, его выкидывать нельзя. Но вместо "одного из ряда врагов, которые вечно сталкиваются со Спасателями", его можно сделать преступным гением а-ля Мориарти, который будет стоять за спинами многих врагов отдельных серий. И хоть у каждого эпизода будет свой сюжет, но красной нитью через них может проходить постепенное распутывание мастер-плана Толстопуза. И сам он лично столкнётся со Спасателями только в последней арке сериала (или первого сезона), а до этого сидеть в своём логове, обсуждать дела с другими бандитами и злорадствовать, что всё идёт по плану.

Также один-два раза может появиться прекрасная бурундушка из винтажной короткометражки о Чипе и Дейле. Она очень неплохо впишется в стиль нуар.

И ещё одна фишка. Сейчас эпоха фансервиса (в широком, хорошем смысле), и в новых "Утиных Историях" сделали масштабные отсылки уже кажется на все диснеевские сериалы про антропоморфных животных. Здесь тоже могут быть такие отсылки, но не на сериалы, и не на антропоморфных животных вообще, а на тех, что живут среди людей. И зритель сможет вспомнить мультфильмы "Великий мышиный сыщик", "Спасатели в Австралии", "Оливер и компания" и что там ещё было... Пусть покажут, что все они живут в одном мире, сделают связки с теми сюжетами (скажем, Толстопуз может унаследовать что-то от своего предшественника из XIX века - Рэтигана), иногда могут лично появиться и сами персонажи (я лично был бы рад увидеть дерзкого чихуахуа).

Вот о чём мне сложно сказать - так это о графике. Тут, несмотря на принцип "Придумывать так, как бы реально могли бы сделать", мне хотелось бы быть идеалистом. Я не хочу графику, как в новых "Утиных историях". Да, она на самом деле не так плоха, как кажется по скриншотам, и если просто смотреть - то вполне хороша. Но всё же, мне кажется, это не подойдёт под атмосферу. Графика же как в классическом сериале сейчас выглядит устаревшей. А трёхмерная анимация с шерстистыми персонажами в наше время смотрится хорошо только если вбухано огромное количество денег и времени, чтобы прорисовать каждую шерстинку, а с сериалом этого делать не будут. Самый оптимистичный и реальный вариант - пожалуй, качественная красивая двухмерная анимация как в сериале "Аватар", но я не уверен, станут ли делать подобное, и подойдёт ли это к стилю бурундуков-детективов. Впрочем, можно примириться и с графикой как в старом сериале, или как в новых "Утиных историях"...

Кажется, я ничего не упустил из своих мыслей, но может, потом добавлю ещё что-то. Что вы думаете о моей идее? А какая идея есть у вас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:10 
Спасатель

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш
Filifjonk писал(а):
А как же самолёт Спасателей? Его конечно жаль, но по-моему, смена фирменного транспорта всегда хорошо подчёркивала смену обстановки в сериалах (конкретных примеров правда что-то не вспомню). В первой серии или в конце первой арки он может разбиться. С ним сентиментально распрощаются, скажут, что он сослужил добрую службу... Но Спасатель всегда должен быть готов к переменам, и Гайка построит новый самолёт.

Мне кажется, делать акцент на утрате самолёта будет лишним. За всё время мультсериала он много раз разбивался и Гайка восстанавливала его почти с нуля, поэтому постройка нового самолёта будет вызвана не сколько утратой старого, а сколько его моральным устареванием. Кроме того было бы неплохо, если бы старый самолёт долгое время простоял в ангаре и однажды о нём вспомнили бы. Например, среди зверей может проходить конкурс винтажных машин, и самолёт вполне мог бы победить в номинации "Самодельный летательный аппарат". :th_gadgetwink: Также о нём могут вспомнить из-за неисправности основного самолёта. Ещё я всегда думал, что Спасателям неплохо было бы обзавестись вертолётом.
Filifjonk писал(а):
Впрочем, можно примириться и с графикой как в старом сериале, или как в новых "Утиных историях"...

Примириться со старой графикой? :d-smile: Да это было бы просто счастьем, но я сомневаюсь, что мы увидим что-то подобное. :c-sad:
Графика мультсериала ЧДСП на мой взгляд не выглядит архаично, она стала классикой. Также предполагаемые новые серии очень круто смотрелись бы с графикой, как в "Зверополисе".
Filifjonk писал(а):
По мне, этот состав с одной стороны освежит сериал, благодаря ему команда будет ощущаться новой, но с другой - заменены всего два персонажа, остаются оба фирменных бурундука и народная любимица Гаечка, и это в общем те же Спасатели.

На мой взгляд, из команды лучше никого не убирать, ну разве что временно. Без одного из основных персонажей, которого все успели полюбить, новый мультсериал может сильно проигрывать старому. Вот расширенная команда Спасателей была бы интересней. :th_dalewink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:09 
Спасатель

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: кто спер мой ффост?
Макс писал(а):
Также предполагаемые новые серии очень круто смотрелись бы с графикой, как в "Зверополисе".

Такого никогда не будет, для сериала - это слишком дорого...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 10:05 
Новичок

Макс писал(а):
Мне кажется, делать акцент на утрате самолёта будет лишним. За всё время мультсериала он много раз разбивался и Гайка восстанавливала его почти с нуля, поэтому постройка нового самолёта будет вызвана не сколько утратой старого, а сколько его моральным устареванием. Кроме того было бы неплохо, если бы старый самолёт долгое время простоял в ангаре и однажды о нём вспомнили бы. Например, среди зверей может проходить конкурс винтажных машин, и самолёт вполне мог бы победить в номинации "Самодельный летательный аппарат". :th_gadgetwink: Также о нём могут вспомнить из-за неисправности основного самолёта. Ещё я всегда думал, что Спасателям неплохо было бы обзавестись вертолётом.
О, спасибо! Так даже интереснее)
Кстати, может быть даже несколько основных видов транспорта, по разным сферам. Скажем, вертолёт, багги и подлодка. Если уж подходит к фантазиям прагматично, то это ещё может быть неплохой повод для мерчендайза)

Макс писал(а):
На мой взгляд, из команды лучше никого не убирать, ну разве что временно. Без одного из основных персонажей, которого все успели полюбить, новый мультсериал может сильно проигрывать старому. Вот расширенная команда Спасателей была бы интересней. :th_dalewink:
Тоже вариант. Хотя надо ещё не перегрузить сериал главгероями.
Вообще, про смену состава я сказал в том числе и вспоминая подобное в разных мультсериалах, игрушках... Правда, сказать честно, лично мне в детстве эти смены никогда не нравились. Х) Впрочем, в описанном выше варианте новые персонажи всё-таки не с потолка взятые, а немножко знакомые)

Что до графики как в Зверополисе - да, как уже сказали, это практически нереально для сериала... Скорее можно было бы ожидать от полнометражки, но если уж снимать сейчас полнометражку, то по старому концепту - с теми же героями, самолётом, деревом, разве что с более масштабной и эпичной спасательной миссией. Чтобы это была полнометражка по тому самому.
Впрочем, и это маловероятно. Качество уровня Зверополиса скорее будет у оригинальной полнометражки или у сиквела какой-то совсем уж классики порядка Белоснежки или по меньшей мере 101 далматинцев. А тут всё-таки старый мультсериал, который крутили после школы, и у которого основная популярность в странах СНГ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 13:38 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Владимир писал(а):

Дорого что-то новое придумать, а использовать уже готовые решения да ещё и свои же решения... То, что дорого сегодня, завтра дешевле песка речного - вычислительные мощности растут, народу для создания надо все меньше (правда народ нужен все более образованый, фазовщики да заливщики уже ушли в историю)
Собственно вопрос о продолжении сериала был озвучен самими создателями - как был сериал детским, так он им и останется, хотя, конечно, он не будет таким же. Определенно - новое время, новые идеи.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 16:59 
Спасатель

Filifjonk писал(а):
надо ещё не перегрузить сериал главгероями

Обычно эта проблема решается так - некоторые персонажи могут не появляться в некоторых сериях. :th_dalewink:
Filifjonk писал(а):
может быть даже несколько основных видов транспорта, по разным сферам. Скажем, вертолёт, багги и подлодка

У Спасателей кроме самолёта есть ещё рэйнджермобиль и гиротанк. Ещё у них был катер и подводная лодка, жалко только, что они почти сразу были разрушены. Хотя, Гайке не составит особого труда разработать и построить что-нибудь новое, да ещё и с такими помощниками. :th_chipwink: Было бы неплохо, если бы у Спасателей был небольшой флот из плавсредств разного назначения.
В серии "Последний поезд в Долларвиль" Гайка собрала из хлама дрезину, на которой Спасатели перемещались по игрушечной железной дороге. Для дальнейшего использования дрезина была не нужна, так как не было в этом необходимости. А вот если бы в новых серих звери построили бы свою систему рельсового транспорта (в каком-то фанфике было вроде), то Спасателям могла бы пригодиться более совершенная дрезина с мотором. На ней они могли бы преследовать, например, угонщика поезда. :th_dalewink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:57 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Владимир писал(а):

"Леди Баг и Супер-Кот" сделали с шикарной графикой - и ничего, вроде не разорились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 00:30 
Спасатель

Fogel писал(а):
То, что дорого сегодня, завтра дешевле песка речного - вычислительные мощности растут

Количество полигонов растет... так что ни в каком месте не дешевле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:14 
Новичок

Fogel писал(а):
Владимир писал(а):

Дорого что-то новое придумать, а использовать уже готовые решения да ещё и свои же решения... То, что дорого сегодня, завтра дешевле песка речного - вычислительные мощности растут, народу для создания надо все меньше (правда народ нужен все более образованый, фазовщики да заливщики уже ушли в историю)
Собственно вопрос о продолжении сериала был озвучен самими создателями - как был сериал детским, так он им и останется, хотя, конечно, он не будет таким же. Определенно - новое время, новые идеи.

Не знал, что реально говорят о продолжении. Что ж, в реальности скорее всего оно будет как новые "Утиные истории" - много юмора и фансервиса с отсылками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:30 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Владимир писал(а):
Fogel писал(а):
То, что дорого сегодня, завтра дешевле песка речного - вычислительные мощности растут

Количество полигонов растет... так что ни в каком месте не дешевле.

А нафига нам миллион полигонов? Пусть будет единственный, но пусть он выглядит как в исходнике ;)
Я имел в виду что качество стоившее миллионы создателям фильмов в 2000-х, сейчас доступно простому геймеру (а то и намного лучше) и повторить те спецэффекты сейчас в том же качестве обошлось бы намного дешевле.
Filifjonk писал(а):
Не знал, что реально говорят о продолжении.

Это был лишь вопрос к создателю сериала - каким он видит возможное продолжение. Он уже давно ни к сериалу, ни к самой студии Диснея никакого отношения...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 02:55 
Спасатель

Fogel писал(а):
А нафига нам миллион полигонов? Пусть будет единственный, но пусть он выглядит как в исходнике ;)

Любитель треугольных сис***?
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 06:57 
Напыщенный индюк

с треугольными полигонами я только на развертках работаю, а так меня и полигоны со сторонами типа "сплайн" вполне устраивают ;)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 03:11 
Мастер

Фото: 49
Ваш ответ на Главный вопрос: Для каждого свое...
Чет вы господа красивые пошли в тему графики и прочего словоблудства, скажу сразу свое мнение на этот счет.
Во-первых, хотелось бы видеть именно рисовку, понимаю, что в современных реалиях она выйдет затратной и дешевле будет сделать в трехмерке, но все же у рисовки свой шарм.
Во-вторых, если все-таки будет рисовка, то хотелось бы чтобы она была слегка угловатой, не обтесанной, чем-то похожей на скетчи, опять-таки я понимаю, что такое в продакшен, скорее всего, не пустят, но это придаст большей нуарности к нашей детективной истории.

Что касается персонажей и самого места действия. (мини дисклаймер о том, что дисней так, скорее всего, делать не будет, ибо для детей и все-такое, но все же это имхо) Большинство тогдашних фанатов уже давно выросли и герои должны расти вместе с ними. События сериала должны стать жестче, возможно, даже жестче, чем граф. роман Криса, и последовавшие за ним работы Гиротанка и Генерала Генератора. (Тут начинает расти уровень имхо) Как по мне Толстопузу, как главному злодею всего мс, (больше чем с ним ни с кем возни не было) не хватает еще большей коварности жестокости и таинственности, его банда должна быть умнее. А спасатели в свою очередь не должны отделываться легким испугом парой ушибов и <s>15 сутками</s> кратковременными посиделками в клетке которые заканчиваются чудесным спасением. Конечно город можно оставить прежним, но как не крути он должен стать более хмурым и враждебным дабы подстать новой серой атмосфере детектива. Что качается Рокки и Вжика то сюда достаточно хорошо подойдет идея с магазинчиком контрабанды, Спарки можно сделать вообще психопатом [дальше меня понесло в []ня и чет не хочется себя выставлять в неправильном свете поэтому умолчу]

В общем и целом именно мне хочется чего-то мрачного и детективного.
[Тынц!] Спойлер: мини придирка
[quote= Filifjonk]другой фан-арт - вот этот.[/quote]
Это не совсем фан-арт, это просто нарезка и раскраска отдельных элементов граф. романа Фишера :th_chipwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 09:48 
Чумарозец

А я хочу фильм в старом добром духе. Без "нуарности", трэша и угара. Без изменений в составе отряда Спасателей (но, возможно, с изменениями в составе злодеев). А уж рисованный или трёхмерный - без особой разницы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 15:56 
Мастер

Ну тут на вкус и цвет как говориться, поэтому я просто сказал чего мне хочется, а не предположил то что будет или предложил

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 18:50 
Спасатель

Мне кажется, было бы интересно, если бы в предполагаемом продолжении появились менее популярные злодей, появлявшиеся в мультсериале по одному разу. Например, Ирвина Аллен. После неудачи с пчёлами она говорила, что в следующий раз попробует использовать муравьёв. мне всегда было интересно узнать, что бы из этого вышло. :d-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:41 
Мастер

Кстати да, хотя я, если честно их вообще не помню) Разве что шайку пиратов, но там не совсем злодейство

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:53 
Чумарозец

Макс писал(а):
менее популярные злодей, появлявшиеся в мультсериале по одному разу

Кстати, таких злодеев было много: Клордейн, Френсис, Эль-Эминопио, Векслер...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа