Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 06 дек 2019, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Каким вы считаете Дейла по характеру и уму?
Умный (Как Гайка) 9%  9%  [ 5 ]
Разумный (Может, во многих ситуациях блеснуть умом и смекалкой) 75%  75%  [ 42 ]
Тугодум (Долго соображает, не мешало бы ему поучится.) 16%  16%  [ 9 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дейл: характер и ум
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:14 
Спасатель

Фото: 63
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Cray писал(а):
Я не раз отмечал, что Дейл довольно часто предается унынию, что говорит о его склонности к пессимизму.

Скорее это говорит о его ранимости. Дейл достаточно инфантилен, а потому и обидчив, как ребенок. Я навскидку помню лишь три случая его уныния за весь сериал - в сериях "Как мы встретились с Рокфором", "Агент 00-Дейл" и "Бесстрашный воин". В первом случае после недолгого ухода в себя Дейл возвращается и даже спасает Чипа. Во-втором он, вроде бы, наутро уже не выглядит унылым, поэтому всю эту игру в суперагентов, по большому счету, друзья могли и не затевать. Третий случай, пожалуй, единственный, где чуть не наступили тяжкие последствия.

Cray писал(а):
В серии "Плывет-плывет кораблик", на момент общения с Героем-Барсуком это ярче всего подчеркивается.

Явно там прослеживается лишь очень богатая фантазия бурундука. Тот факт, что он поначалу запаниковал после нескольких провалов подряд, еще не делает его унылым, так как именно следующая его идея помогла всем спастись. :th_dalewink: Из этого и многого ранее отмеченного в этой теме мы можем сделать вывод, что Дейл на самом деле умен и находчив, но по ряду причин не всегда умеет грамотно воспользоваться своими способностями.

Cray писал(а):
Исходя из этого, напрашивается такой вывод, что вся его веселость может быть всего лишь прикрытием его истинного лица.

Из ряда серий мы видим, что у каждого из Спасателей бывают депрессивные периоды в жизни. Дейл тут не лучше и не хуже всех остальных. :d-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:12 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Я бы порекомендовал почитать перевод SVZ. Там очень неплохо была показана возможная предыстория

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:05 
Спасатель

Фото: 13
Награды: 1
Желтый орден 5 (1)
Да, печально, когда уходят из жизни такие великие актеры, как Леньков. :d-sad:
Denton писал(а):
Хоть Александр Леньков не особо любил роль Дейла, справился он с нею просто блестяще.
Пардон, а откуда известно, что он именно-таки не любил Дейла как такового? Насколько знаю, он говорил лишь, что ему не нравится диснеевская анимация в целом, а это далеко не одно и то же :th_dalewink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:15 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Fogel писал(а):
Я бы порекомендовал почитать перевод SVZ. Там очень неплохо была показана возможная предыстория

Что за перевод?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:40 
Спасатель

Lonehackeer писал(а):
Пардон, а откуда известно, что он именно-таки не любил Дейла как такового?

Так я же именно про озвучивание персонажа говорю, а не про самого Дейла. :d-smile:

Lonehackeer писал(а):
Насколько знаю, он говорил лишь, что ему не нравится диснеевская анимация в целом, а это далеко не одно и то же

Я не знаю точно, как он говорил, так как вообще впервые прочитал об этом то ли на здешнем форуме, то ли на Старом. И, если я не ошибаюсь, сей факт стал известен из переписки с актером. Поэтому лучше всего будет уточнить у того, кто ее вел.
Но чисто логически, если кому-то не нравится мультипликация Диснея, то должен ли нравиться нарисованный на этой студии персонаж? Если, конечно, не было заявлено особое отношение именно к Дейлу. :th_dalewink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:33 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Denton писал(а):
И, если я не ошибаюсь, сей факт стал известен из переписки с актером.

Эээ, нет. Он это в интервью говорил. Из всех актёров дубляжа когда-либо связь у фанатов была только с Мухаметшиной.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 05:59 
Спасатель

Hик писал(а):
Он это в интервью говорил.

Ну, тогда все еще проще. Нужна лишь ссылка на это интервью.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 13:01 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
Denton писал(а):
Так я же именно про озвучивание персонажа говорю, а не про самого Дейла.

Ну да, но озвучивание персонажа обязательно подразумевает проникновение в его суть - это основы актерского искусства. Вряд ли Леньков так хорошо смог бы озвучить Дейла, если бы как следует не проникся его характером и той аурой, которая его окружает. А это вряд ли было бы возможно, если бы Дейл как персонаж был ему противен. Я в это не верю.
Denton писал(а):
Но чисто логически, если кому-то не нравится мультипликация Диснея, то должен ли нравиться нарисованный на этой студии персонаж?
Диснеевская анимация - это многогранное явление, и естественно, что далеко не все его аспекты могут кому-то нравится. Что же касается персонажей, если они отлично продуманы и проработаны, то они обычно воспринимаются как нечто самостоятельное.
Кстати, мне например, не особо нравится аниме, как явление, но это не значит, что мне не нравится ни один анимешный персонаж :смотрит на свой аватар: :d-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 15:56 
Спасатель

Lonehackeer писал(а):
озвучивание персонажа обязательно подразумевает проникновение в его суть - это основы актерского искусства. Вряд ли Леньков так хорошо смог бы озвучить Дейла, если бы как следует не проникся его характером и той аурой, которая его окружает. А это вряд ли было бы возможно, если бы Дейл как персонаж был ему противен. Я в это не верю.

Хорошо, если так. Но вот на http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?t=1286&p=75844 совсем другую инфу выкладывали. :d-sad:

Я пока смог найти только два интервью изданию "Сегодня" от 2009 и 2012 года (см. под спойлером). Но из них не следует, что у актера было явно отрицательное отношение к нашему любимому сериалу.

[Тынц!] Спойлер:
— Вы озвучили много мультфильмов — и Дейла в “Чип и Дейл спешат на помощь”, и героя в “Шреке”…

— Ой, “Чип и Дейл” — это же несерьезно. Нам же сейчас так не хватает качественного детского кино, нашего, а не американских продуктов. Не хватает детских спектаклей. А что до Шрека — знаете, я же очень похож на моего героя, волшебника Мерлина, которого озвучивал в третьей части мультфильма. Когда приехал из Америки какой-то их режиссер подбирать актеров для озвучки, то он стал хохотать, увидав меня, от этой схожести.

http://www.segodnya.ua/life/interview/alekcandr-lenkov-pocle-cpektaklej-ja-cpal-u-maretskoj-na-kolenjakh.html

[Тынц!] Спойлер:
— Отдельная страница вашей биографии — это мультяшные персонажи из мира Уолта Диснея, с которыми росли дети, уже далекие от пионерии…

— Да, со студией Диснея я очень давно сотрудничаю, но не посредством игры, а озвучивания. Одним из первых был “Чип и Дейл”, потом — “Вини Пух” где, я говорю голосом Пятачка — вот этого розовенького, вкусненького создания, которого то ветер унесет, когда открывалась форточка, то еще что-то случится из-за его вот этой невзрачности. Очень милое создание — я с большим аппетитом его озвучивал. А в “Шреке-3” у нас даже пробы были на озвучивание! Из Америки специально приезжал человек, прослушивал нас и когда появился я, еще не сказав ни слова, он вдруг начал смеяться. Оказалось, внешне я был очень похож на мультяшного Мерлина. “Боже, как будто с вас лепили этот персонаж!” — воскликнул он.

— В ХХI веке ваш голос уже эксплуатируют компьютерщики. В русских локациях Warcraft вашим голосом говорят… вертолеты!

— О, Боже! Если вы меня спросите, видел ли я это — нет, и смотреть никогда не буду! Я не люблю компьютерные игры, мало того, я их ненавижу! И в то же время я это делаю. Наша профессия подразумевает и это. Но я даже не знаю, кто такой Крафт? И не хочу знать. Внук играет в это. Я шучу, что зарабатываю деньги, чтобы, ненавидя компьютерную игру, купить ее на диске в подарок своему внуку, потому что больше ничем его не порадуешь. Голос, знаете, мне все это не то чтобы стыдно, нет, но это не самые мои большие достижения. Больше, чем мультфильмы и кино, я ценю свои театральные работы — и то, что я сейчас играю, и то, что репетирую. Но их никто не видит, потому что они только в Москве. Мало того, и в Москве-то не все в театр ходят. Я театральный артист, а все остальное — это мое хобби.

http://www.segodnya.ua/life/interview/alekcandr-lenkov-k-populjarnocti-nado-otnocitcja-ochen-hramotno-%E2%80%94-chelovek-ne-ochen-umnyj-ot-etoho-ckhodit-c-uma.html

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:11 
Эксперт

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+Дейл
Что-то лично про Дейла он и слова не сказал, а жаль.

Эх, вот если полнометражный фильм таки выйдет, кого ж теперь в озвучку Дейла поставят?.. Если какого-нибудь Галустяна или кого рядом стоящего, меня сильно припечет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:50 
Спасатель

Cray писал(а):
Что-то лично про Дейла он и слова не сказал, а жаль.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi30988 - вот, собственно, все и встало на свои места. Смотреть с 26-й минуты.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 22:59 
Спасатель

vlad pavlovich писал(а):
Fogel писал(а):

Что за перевод?

Мне тоже очень любопытно, о чем именно идет речь?

Кстати, по поводу недавно поднятого мной вопроса о храпе Дейла... Мы отчетливо можем его слышать также в самом начале серии "Подводные пираты". Но вот только в обоих случаях бурундук лежал в причудливой позе на животе. А храп, насколько я знаю, возможен только на спине. :th_daleconfused:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:30 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Denton писал(а):
А храп, насколько я знаю, возможен только на спине.

Нифига, на боку тоже храпят, я сам тому свидетель. На животе - действительно, вроде бы такое невозможно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:57 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Denton писал(а):
vlad pavlovich писал(а):
Fogel писал(а):

Что за перевод?

Мне тоже очень любопытно, о чем именно идет речь?

Заговоры. автор Matt Plotecher. Где найти... Раньше на портале было

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:57 
Спасатель

Fogel писал(а):

http://www.cdrr.ru/texts/svz/plots_rus.shtml - оно? :th_gadgetwink:

Надо будет почитать. Иллюстрации к сему произведению выглядят интригующе.

ИзображениеИзображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 05:01 
Напыщенный индюк

Denton писал(а):
Fogel писал(а):

http://www.cdrr.ru/texts/svz/plots_rus.shtml - оно? :th_gadgetwink:

Понятия не имею. У меня договр с владельцем ресурса не появляться там.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:04 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Fogel писал(а):

Фигасе о_О Не ты один, значит?..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:29 
Спасатель

Hик писал(а):
Fogel писал(а):

Фигасе о_О Не ты один, значит?..

Эм... Господа, а о чем собственно идет речь? А то меня опять начинает преследовать чувство, что я не в курсе чего-то важного.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:34 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Да нет, это старая история из времен раскола сдрр-листа, подробностей которой и я сам тоже не знаю. Я же на портале не появляюсь по вполне другим, сугубо личным причинам. Не считаю, что стоит ворошить это прошлое, тем более, что касается оно только меня и Руслана.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 19:48 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Denton писал(а):
http://www.cdrr.ru/texts/svz/plots_rus.shtml - оно?

Мхмм. А если владеешь английским, то я очень советую прочитать весь цикл CNDRR ("Заговоры" это второй рассказ из этого цикла), он того стоит :f-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:42 
Новичок

Denton писал(а):
Кстати, по поводу недавно поднятого мной вопроса о храпе Дейла... Мы отчетливо можем его слышать также в самом начале серии "Подводные пираты". Но вот только в обоих случаях бурундук лежал в причудливой позе на животе. А храп, насколько я знаю, возможен только на спине. :th_daleconfused:

О многих вещах создатели могли и не знать, неудивительно, что иной раз в сериале даже законы физики неоднократно нарушались :th_dalelaugh:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 02:29 
Эксперт

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+Дейл
Denton писал(а):
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi30988 - вот, собственно, все и встало на свои места. Смотреть с 26-й минуты.

Я целиком посмотрел. Премного благодарен за ссылку.

Знаете, вот я замечал еще за собой такой момент. Когда симпатизируешь герою, то обычно хочешь быть похожим на него, но иногда это желание работает в две стороны: подгоняя себя под образ героя, ты заодно подгоняешь самого героя под свой образ. В итоге получается такая более идеализированная модификация, которая становится для тебя эталоном. Однако из этого эталона зачастую выпадают некоторые незначительные, но немаловажные черты, что в последствии приводит к искаженному восприятию самого героя. Потом при просмотре отдельных оригинальных фрагментов, где явно выражены противоречия с первоисточником, начинаешь даже сомневаться в истинности оригинала.
В частности, пока я смотрю на Дейла, мне нередко кажется, что в определенных моментах он должен был повести себя как-то иначе, а не так, как показано. Взять, например, серию "Когда мыши замерли от страха", где он довольно долго и безрассудно пытался победить того разъяренного быка Эль Эменопио. Да, я соглашусь с тем, что он бывает упрямым, но не настолько же, чтобы вообще не оценивать ситуацию. Но я почему-то совсем не учитываю присущую ему наивность - ведь вдохновила его на бой история Рокки, которую он малость приукрасил. Вот такие дела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:22 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
Cray писал(а):
В частности, пока я смотрю на Дейла, мне нередко кажется, что в определенных моментах он должен был повести себя как-то иначе, а не так, как показано.

Дело еще и в том, что героев и в особенности Дейла, в сериале показывают с разных сторон, и, в частности, поведение Дейла очень отличается в различных сериях. Так что ощущение того, что Дейл иногда поступает не так, как должен (которое есть и у меня), думаю, все-таки базируется не на субъективных симпатиях, а на объективных примерах из других серий, где он поступал по-другому.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 09:24 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Lonehackeer писал(а):
Дело еще и в том, что героев и в особенности Дейла, в сериале показывают с разных сторон, и, в частности, поведение Дейла очень отличается в различных сериях.

Демсио в своей знаменитой статье, впендюренной в самую середину "Стихотворения и основания", утверждал, что сценарии писались двумя сценаристами, которые по-разному прописывали Дейла. Вот поэтому его поведение и отличается от эпизода к эпизоду.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 12:05 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
vlad pavlovich писал(а):
Lonehackeer писал(а):
Дело еще и в том, что героев и в особенности Дейла, в сериале показывают с разных сторон, и, в частности, поведение Дейла очень отличается в различных сериях.

Демсио в своей знаменитой статье, впендюренной в самую середину "Стихотворения и основания", утверждал, что сценарии писались двумя сценаристами, которые по-разному прописывали Дейла. Вот поэтому его поведение и отличается от эпизода к эпизоду.

Сценарии всех серий писались более, чем двумя сценаристами, даже у некоторых отдельных серий было больше, чем 2 сценариста.
Сценаристы каждой серии указаны вот тут http://cdrrhq.ru/characters/?page=screen, это фамилии после буквы w, насколько я понимаю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа