Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 08 дек 2019, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Викторина "Зачёт": обсуждение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:07 
Спасатель

Фото: 4
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
Я тут придумал небольшой интерактив, чтобы немножко расшевелить Штаб:

Интерактив "Зачёт"
Цель интерактива: выяснить, кто же из участников форума является лучшим знатоком мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" и его фандома.
Интерактив предлагаю провести в формате онлайн-викторины в чате. Поскольку чата в Штабе нет и администрация категорически против его введения, предлагаю на выбор две площадки:
1) В целях изучения возможностей нового движка phpBB 3.1.2 (и вообще изучения, как это всё работает) я собрал свой собственный форум с блэкджеком и шл и прикрутил к нему работающий "без проблем" чат. Чат доступен по адресу http://cdrrforum.ru/chat/
Функционал чата довольно ограниченный (увы, это пока единственный движок, работающий под 3.1.2). Картинки вставлять нельзя. "Кубика" тоже нет (что очень жаль - он бы нам пригодился). Необходима регистрация, к тому же я ещё должен буду активировать учётную запись (поэтому просьба - если будете регистрироваться, пишите, пожалуйста свои штабные ники, если кого не признаю - извините). Из плюсов - оно "без проблем" работает на планшетах. На телефонах тоже работает, но ужимается до неприличных размеров. Логи сохраняются (вроде бы).
2) Таки скайп.

Предлагаемые правила интерактива:

I этап - Сбор вопросов и наказаний
1) Участники форума при помощи системы ЛС присылают ведущему свои вопросы, связанные с фандомом, и ответы на них. Ведущий присваивает каждому вопросу свой номер и составляет базу вопросов.
2) Участники форума при помощи системы ЛС присылают ведущему свои варианты наказаний (они же реквесты) - то, что должен выполнить игрок при неправильном ответе на вопрос. Наказания могут быть любые, но они не должны быть слишком жестокими, должны быть в рамках приличия (бегать в стрингах по Красной площади заставлять никого не будем, о'кей?), а также находиться в пределах физических и финансовых возможностей игрока. Как и в случае с вопросами, ведущий присваивает каждому наказанию свой номер.
3) Ведущий вправе не принять вопрос или наказание.
4) Вопросы и наказания не выкладываются в открытый доступ.

II этап - Зачет
1) Зачет происходит в формате чата (см. выше)
2) Ведущий и игроки заранее договариваются о времени проведения зачета. Одновременно играет только один игрок. В назначенное время ведущий и игрок должны выйти в чат. Если ведущий или игрок не смогли появиться в чате в назначенное время, игроку присваивается техническое поражение, однако при этом игрок освобождается от наказания.
3) Игрок называет случайное число из ряда чисел, указанных в этой теме (таблица с указанием уже сыгранных вопросов будет добавлена к этому сообщению). Ведущий выкладывает текст вопроса, соответствующий его номеру, затем даёт команду "Время!" Если игроку попался свой же вопрос, ведущий просит игрока назвать другое число. После команды "Время!" игроку даётся 1 минута на ответ. Ответ должен быть отправлен в чат.
4) При неправильном ответе игрок должен понести наказание. Игрок называет число - ведущий зачитывает наказание, соответствующее данному номеру.
5) Игрок вправе отказаться от выполнения наказания, однако при этом он на месяц лишается права участия в зачёте.
6) Игроки могут участвовать неограниченное количество раз, пока не закончатся вопросы, после чего снова проводится I этап.

По итогам года игроков, набравших наибольшее количество правильных ответов, предлагаю отметить на "Золотой Гайке".

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Викторина "Зачёт": обсуждение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:01 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Полагаю, никому это не интересно... Ну и ладно.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:35 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
А я тебя предупреждал:(

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:40 
Спасатель

Фото: 23
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Слишком это все трудоемко и сложно. Даже на "Веселом скриншоте" очень мало работ и голосов, хотя казалось бы, что может быть проще, а ты хочешь целое полупрофессиональное шоу замутить. Результат, как по мне, вполне закономерен.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:50 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Гиротанк писал(а):
Даже на "Веселом скриншоте" очень мало работ и голосов, хотя казалось бы, что может быть проще

Ничего себе "проще" о_О Т.е., ты правда думаешь, что это легко? Я удивлен, честно. По мне так это один из самых сложных конкурсов среди всего, что я встречал на Штабе...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 21:00 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Hик писал(а):
По мне так это один из самых сложных конкурсов среди всего, что я встречал на Штабе...

Я так не думаю. Наложить текст на картинку - особого труда не составляет. Придумать забавный текст - вот тут да.

Гиротанк писал(а):
а ты хочешь целое полупрофессиональное шоу замутить

Я вас умоляю... Всё уже придумано за нас. В подобную игру играл IRL, правда, не по Спасателям, а по MLP. Довольно забавная вещь, хотя это тупо викторина на желание. Я же просто попытался перенести формат игры в онлайн-вид.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 21:13 
Спасатель

Hик писал(а):
Ничего себе "проще" о_О Т.е., ты правда думаешь, что это легко? Я удивлен, честно. По мне так это один из самых сложных конкурсов среди всего, что я встречал на Штабе...
Ну, проголосовать за одну из представленных работ точно никакого труда не составляет, тем более когда их всего 2-3, а вот поди ж ты.

Tamias писал(а):
Я вас умоляю... Всё уже придумано за нас. В подобную игру играл IRL, правда, не по Спасателям, а по MLP. Довольно забавная вещь, хотя это тупо викторина на желание. Я же просто попытался перенести формат игры в онлайн-вид.
Проблема в том, что для придумывания интересных, корректных и одновременно заковыристых вопросов (очевидно, что вопросы вроде "Как зовут Спасателя-бурундука, носящего шляпу?" или "Как зовут Спасателя-муху?" не котируются, так как в рамках узкоспециального ЧДСП-фандома ответы на них по определению знают все до единого) требует как минимум однократного повторного пересмотра всего сериала (а это 65 серий примерно по 20-25 минут каждая), причем не в режиме зрителя, а с постоянными паузами и конспектированием интересных моментов. А это требует и времени, и сил, и самодисциплины, и много чего еще.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 21:56 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Гиротанк писал(а):
ребует как минимум однократного повторного пересмотра всего сериала (а это 65 серий примерно по 20-25 минут каждая), причем не в режиме зрителя, а с постоянными паузами и конспектированием интересных моментов. А это требует и времени, и сил, и самодисциплины, и много чего еще.

Тут я с тобой согласен. Но мы и не торопимся никуда.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:19 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Tamias писал(а):
Наложить текст на картинку - особого труда не составляет. Придумать забавный текст - вот тут да.

В первуюочередь,я говорил именно о придумывании. Но и даже наложить текст, да с такими жесткими условиями, что надо рисовать облачка, заливать в галерею и параллельно в тему - не так просто, особенно если нет фотошопа и других редакторов (а у меня ныне именно так и есть всё).
Гиротанк писал(а):
Ну, проголосовать за одну из представленных работ точно никакого труда не составляет, тем более когда их всего 2-3, а вот поди ж ты.

Если это намек на меня, то отвечу - я не участвую в голосовании, когда представленные работы мне не нравятся. Живая иллюстрация к примеру с шорт-листами на зг

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:29 
Спасатель

Hик писал(а):
В первуюочередь,я говорил именно о придумывании. Но и даже наложить текст, да с такими жесткими условиями, что надо рисовать облачка, заливать в галерею и параллельно в тему - не так просто, особенно если нет фотошопа и других редакторов (а у меня ныне именно так и есть всё).
Ну без графических редакторов - да, сложно. А что сложного в заливке в галерею и перепоста ссылки в соответствующей теме конкурса, не понимаю. Впрочем, никто никого не заставляет, само собой.

Hик писал(а):
Если это намек на меня, то отвечу - я не участвую в голосовании, когда представленные работы мне не нравятся. Живая иллюстрация к примеру с шорт-листами на зг
Нет, это характеристика ситуации вообще.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:59 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Гиротанк писал(а):
А что сложного в заливке в галерею и перепоста ссылки в соответствующей теме конкурса, не понимаю.

Для меня лично - ничего, но опять же есть люди, которые не любят пользоваться галереей, либо у кого траффик не позволяет грузить большие файлы.. в общем, не бери в голову, это просто как пример. Дело в том, что ты действительно сильно удивил меня своим мнением об этом конкурсе :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 08:59 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Hик писал(а):
Но и даже наложить текст, да с такими жесткими условиями, что надо рисовать облачка, заливать в галерею и параллельно в тему - не так просто, особенно если нет фотошопа и других редакторов (а у меня ныне именно так и есть всё).

А зачем графические редакторы. Рисовать выноски умеет и Microsoft Word. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 18:35 
Ненавистник Этого ежа

Ваш ответ на Главный вопрос: Анти (Г+Никто)
Мог бы и придумать вопросы, да вот интересовать бы мог другой формат викторины. Впрочем, ожидаемое малое число участников сводит мой энтузиазм на нет. Да и сам далеко не часто появляюсь на сайте. Когда-то вроде кидал идею попроще: просто "Миллионер" с возможностью самому наделать кучу вопросов. Да и та, куда более простая идея, не взлетела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 05:16 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Домен cdrrforum.ru заблокирован Роскомнадзором всего лишь хостингом, за какой-то там набег параспрайтов спамоботов. А с этим доменом рипнулся и чат. Ну да и хвост с ним.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:04 
Мастер

Фото: 6
Надыбай где-нибудь системник класса PII-IV или аналогичный ноут, запусти на нем все необходимые веб-проги, зарегься на бесплатном DNS-сервисе, пробрось порты в роутере и будь сам себе хостером) Помнится, дядя Вова одно время примерно так и держал у себя домашнюю страницу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:58 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Farqus, лень. Зачем делать что-то, что никому кроме тебя не нужно?

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа