Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 28 окт 2020, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 10:15 
Мастер

Фото: 2
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Какой бы вы всё-таки хотели б видеть компьютерную игру про Спасателей? Ходилкой? Аркадрой? С версией для смартфона? Крутую или попроще? Для мозгов с детективным расследованием? Сложную? Каких персонажей берём? Давайте пофантазируем.
Я бы хотела крутую, сложную, с 3D полем действия, где надо думать, искать выход, и не соскучишься ни на миг. Чтоб там был Толстопуз, но Нимнула компьютерного красиво нарисовать не получится. Фокси могла бы участвовать, но насчёт Тамми не знаю - не испортит ли она атмосферу?
Придумаю подробности, ещё добавлю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 10:49 
Спасатель

Фото: 24
Продублирую свои измышления пятилетней давности:

РПГ по типу Масс Эффект 2 от лица Чипа
- метасюжет, охватывающий сразу несколько самых известных Спасателенных. Противостояние целой плеяде врагов, как классических сериальных, так и фанатских (Втулка, паучиха Виктория, Айвэна как главный босс, чьи загадки красной нитью проходят через существенную часть сюжета...)
- постепенное прирастание команды новыми членами (Фоксглав, Тамми, Спарки, Втулка, Милдред, Матиас Шельм...)
- возможность выбора, как повести себя в той или иной ситуации (оставить поверженного Толстопуза торчать из консервного автомата или включить его с фатальными последствиями для кота...)
- миссии не только "на своих четырех", но и на Крыле, гиротанке, спасателемобиле...
- возможность модернизации экипировки и транспортных средств (опять же, выбор между спасательным снаряжением/нелетальным вооружением и летальным вооружением, скажем, выбор между установкой на гиротанк системы пожаротушения и пары Почти-Без-Чтоб-Его-Откатных Орудий...)
- накапливающаяся в результате принятых решений карма ("Хранитель"/"Мститель")
- возможность развития романтических отношений с Гайкой, Фоксглав, Тамми, Милдред, Втулкой (впрочем, нет, это вряд ли... хотя, при соответствующем уровне "мстительности"...)
- разные концовки в зависимости от принятых решений и кармы плюс, при определенном их сочетании, секретная опция симулировать в последней миссии свою гибель и стать "руководящим секретным бурундуком Чарльзом Мэйплвудом" в организации Шельма...

Как-то так, в общем. Умел бы в 3-Д движки - слепил бы ролик-трейлер. А так остается только фантазировать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:03 
Спасатель

Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
я вижу это как rogue like

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:20 
Мастер

Гиротанк, роскошно! Вот это версия!
Цитата:
как классических сериальных, так и фанатских (Втулка

Вот без кого никуда!
Цитата:
накапливающаяся в результате принятых решений карма ("Хранитель"/"Мститель")

А так ведь можно потом просматривать результаты игроков, в качестве теста... Ой, что это я.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:50 
Мастер

Фото: 198
Гиротанк писал(а):
- метасюжет, охватывающий сразу несколько самых известных Спасателенных. Противостояние целой плеяде врагов, как классических сериальных, так и фанатских (Втулка, паучиха Виктория, Айвэна как главный босс, чьи загадки красной нитью проходят через существенную часть сюжета...)

В подобной РПГ, конечно, хотелось бы увидеть пару сюжетных линий, взятых из комиксов - например, сагу о Короле зверей, проходившую с третьего по шестой выпуски Disney Comics, а также небольшой квест по мотивам истории "Blackout" из серии Disney Adventures, где Спасатели и (ослепший) Толстопуз с Мэпсом вынуждены объединиться против кровожадного Ратулы, погрузившего город в вечную тьму...

Гиротанк писал(а):
- накапливающаяся в результате принятых решений карма ("Хранитель"/"Мститель")

В сериале имеются моменты, в ходе которых гипотетическая карма Спасателей бы заметно ухудшилась...

Гиротанк писал(а):
- постепенное прирастание команды новыми членами (Фоксглав, Тамми, Спарки, Втулка, Милдред, Матиас Шельм...)
- возможность выбора, как повести себя в той или иной ситуации (оставить поверженного Толстопуза торчать из консервного автомата или включить его с фатальными последствиями для кота...)

Чисто для интереса - а приспешников Толстопуза, согласно вашим размышлениям, тоже можно было бы включить в команду или как минимум умиротворить? Подобное развитие событий наблюдалось аж в трёх Спасателенных, если мне не изменяет память.

Гиротанк писал(а):
- миссии не только "на своих четырех", но и на Крыле, гиротанке, спасателемобиле...

Наверное, хотя бы одна подводная миссия тоже должна быть в наличии.

Последний раз редактировалось Optimepps 20 авг 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:57 
Спасатель

Фото: 24
Optimepps писал(а):
Чисто для интереса - а приспешников Толстопуза, согласно вашим размышлениям, тоже можно было бы включить в команду или как минимум умиротворить?
Включить в команду - нет. Умиротворить - наверное, да. По крайней мере, прогнать из города точно. Не могу не процитировать отрывок из второй части "Суверена" Новака:

[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
Но тут раздалось жужжание электромотора, и из-за вентиляционного короба выехала большая игрушечная пожарная машина с раздвижной лестницей. Гайка вела, Чип правил задними колесами, Рокфор, Фоксглав и Вжик в пожарных шлемах стояли на подножках, а Дейл вожделенно звонил в колокольчик. На лестнице хвостом к кабине лежал длинный цилиндр со стабилизаторами и надписью вдоль борта крупными буквами «РАКЕТА СПАСАТЕЛЕЙ Мод. V». Гайка развернула грузовик на 180 градусов, позволив ошеломленной публике прочесть надпись с другой стороны: «ЭТОТ СКАД — ТЕБЕ».
Не говоря ни слова, Гайка привела в действие автоматику раздвижных опор, а Рокфор занялся механизмом управления лестницей, поднимая ракету и направляя ее на противоположную сторону улицы. Втулка проследила взглядом вдоль предполагаемой траектории полета, и ее губы растянулись в улыбке, а глаза засверкали, стоило ей увидеть фабрику кошачьих консервов «Счастливый Том» — логово порока и храм злодейства.
— Можно воспользоваться телефоном? — спросила Гайка у официанта. Тот с радостью исполнил ее просьбу — народ, как правило, идет навстречу тому, кто приезжает с ракетой. Дейл взял мадлен с тарелки капитана Марри.
— Мне кажется, Чип, что звонить должен ты, — предложила мышка. Чип помотал головой.
— Нет, я и помыслить о таком не могу.
Гайка набрала несколько цифр.
— Алло, Толстопуз? — спросила она. — Это Спасатели… Нет, я звоню, чтобы спасти тебе жизнь. Выгляни в окно, на кафе через дорогу, — она помолчала. — Ну, может быть, мы и блефуем. Но я тебе предупредила! Пока-пока!
Гайка повесила трубку. Вжик подал Рокфору спичку, как будто взяв ее на караул. Рокфор отдал ему честь, взял спичку и поджег с ее помощью торчащий из сопла Прандтля фитиль.В стенке головыстатуи кота на противоположной стороне улицы образовалось отверстие в форме Толстопуза, из которого вылетел он, а следом за ним — и его подручные.
— Может, нам стоит покинуть территорию? — спросил Кэтбэйн, глядя на искрящийся фитиль.
— Не надо, — засмеялась Гайка. — Это действительно блеф.Перед приездом сюда я сказала Рокки слить топливо.
Рокфор моргнул.
— Гаечка, дорогая, ты не просила меня об этом.
— Разве? — удивленно спросила мышка.
— БЕЖИМ! — закричал Дейл.
— Дейл, не паникуй! — осадила его Гайка. — Давайте всё делать методично. Чип, я просила тебя слить топливо?
— Нет… — сказал Чип. — Гаечка, мне кажется, для экономии времени лучше просто спросить, слил ли кто-то топливо.
— Хорошая мысль, — радостно кивнула изобретательница. — Я кого-нибудь просила слить топливо?
Все переглянулись, очень надеясь, что кто-то ответит.
— Кто-нибудь слил топливо без моей о том просьбы?
Вновь тишина. Гвоздик пискляво завыл, что было очень необычно, так как он практически никогда не плакал.
— Знаю, обычно я не люблю, когда кто-то трогает мои изобретения, — извиняющимся тоном сообщила Гайка, — но в данном случае я совершенно не обижусь, если кто-то это сделал.
Но даже после этого заверения никто не признался.
— О’кей, — наконец сказала мышка, наблюдая, как искрящийся фитиль исчезает в сопле. — Думаю, теперь уже можно паниковать.
— Фоксглав! Лови! — завопила Втулка, бросая ей Гвоздика как футбольный мяч. Летунья без проблем поймала мышонка лапами и полетела дальше. Остальные для пущей быстроты упали на четвереньки и бросились врассыпную. Исключение составляли всё еще неспособный летать Вжик, севший на спину Рокфора, и Втулка, бежавшая на двух ногах. Поняв, что он оставил ее позади, Юрген остановился и развернулся, чтобы вернуться за ней. Так он оказался единственным, кто видел запуск «Ракеты Спасателей» (модель V).
Сперва с громким «бум!» зажглись газы. Это был опасный момент, поскольку слишком богатая смесь в камере сгорания часто приводила к взрыву. Однако затем раздался шипящий рев штатного запуска двигателя, и пораженный Юрген увидел, как ракета, за которой тянулся огненный хвост, сорвалась с пожарной машины. Прогара камеры сгорания благодаря установленной Гайкой регенеративной системе охлаждения не произошло, ракеталетелавсё быстрей и быстрей и к моменту влета в рот статуи Счастливого Тома развила такую скорость, что взгляд Юргена за ней уже не поспевал и видел одну лишь огненную вспышку. Хотя ракета не несла боеголовки, она несла топливо. Раздалось глухое «БАХ!», и голова статуи взорвалась облаком стертого в порошок бетона.
Посетители кафе зааплодировали, приветствуя превращение статуи на фабрике кошачьих консервов в безголового сфинкса. Граждане внизу разбегались, спасаясь от обрушившейся на них пыли, но крупных обломков, к счастью, не образовалось. За исключением одного, пробившего ветровое стекло припаркованной перед магазином пончиков патрульной машины офицеров Кёрби и Малдуна.
Стоявший на противоположной стороне улицы Крот улыбнулся и захлопал в ладоши. Его коллеги были слишком ошеломлены, чтобы выразить недовольство по этому поводу. Толстопуз призвал на помощь свои познания в классике. «Озимандиас? — думал он. — Бхагавадгита? Фильм с Брюсом Уиллисом? Да…»
— Большой бабах, — пробормотал он.
— Я слышал, во Флориде в это время года очень неплохо, — намекнул Мепс.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 09:29 
Мастер

Получится "Fallout Спасатели".

Что касается обилия одоэпизодных и фанатских персонажей, то главная проблема с ними, что на каждого из них в отдельности отдельно взятому фанату 99% будет наплевать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:15 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Возможно (наверняка!) мой взгляд и слегка (не слегка) зануден, но чтобы решить какую надо делать игру, прежде всего стоит определиться с конечной целью этой игры и с аудиторией, для кого она должна быть рассчитана. Определив эти два маяка, можно расписывать конкретику. Но до этого можно очень легко запутаться.
Так, целями могут быть:
1. Заработать как можно больше.
2. Приобщить игроков к фанатам Спасателей.
3. Взрастить в людях качества, присущие Спасателям или хотя бы просто воспитать в правильном направлении.
4. Попробовать свои силы в игрописании.

Аудитория. Игра может быть написана (оптимизирована) для:
1. Всех возрастов.
2. Маленьких детей (условно до 8 лет).
3. Фанатов и любителей мультика по ЧДСП.
4. Какой-нибудь экзотики - детей и взрослых с отклонениями, стариков и т.д.

Каждый из пунктов породит самые разные подходы к разработке.
А так, Спасатели довольно универсальны и хорошо "впихуемы" практически в любой игровой жанр, от стратегии до ролевого сурвивал-хоррора. Благо что характеры в сериале расписаны достаточно для наложения и развития для любой игровой ситуации.

А так, у меня был как-то сон по игре со Спасателями... сейчас поищу... А, вот:
viewtopic.php?f=21&t=74&start=50#p41884

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 16:12 
Мастер

Цитата:
1. Заработать как можно больше.
2. Приобщить игроков к фанатам Спасателей.
3. Взрастить в людях качества, присущие Спасателям или хотя бы просто воспитать в правильном направлении.
4. Попробовать свои силы в игрописании.

Думаю, 3, остальное приложится. :th_gadgetwink:
Цитата:
Аудитория. Игра может быть написана (оптимизирована) для:
1. Всех возрастов.
2. Маленьких детей (условно до 8 лет).
3. Фанатов и любителей мультика по ЧДСП.
4. Какой-нибудь экзотики - детей и взрослых с отклонениями, стариков и т.д.

:g-smile: Думаю для каждой из вариантов аудиторий можно составить отдельную игру, возможны перемешивания. По последнее предположить не могу, что там будет.
Цитата:
так, Спасатели довольно универсальны и хорошо "впихуемы" практически в любой игровой жанр

Есть такие произведения, ЧДСП - один из них. Думаю, это одна из причин богатого фанклуба.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа