Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 01 окт 2020, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:32 
Мастер

Фото: 6
Первый и единственный раз смотрел 5 лет назад Изображение
Полностью, в смысле

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:12 
Бельчонок

Фото: 12
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз
А я его каждый день смотрю, сейчас как раз пересматриваю. :t-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:13 
Стажёр

Фото: 282
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Дайте вспомнить! Если имеется в виду весь мультсериал - то 7 лет назад. ..
А так выборочно- по сериям... Не очень часто... Времени не хватает!
Ну вы понимаете- Управление, всевозможные "разборки" во дворце ( типа раскрытие заговора против "законного правителя Та-Кемет" и т.д.), церемониальные различные праздники, походы и другая мелочь , которая просто не оставляет ни секунды свободного времени... :th_zipperwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:20 
Стажёр

Сериал смотрю ещё со времён премьерного показа на 1. В основном смотрю, когда он бывает по телеку. После 1999 года практически не удавалось посмотреть вплоть до 2009 года, после этого ни один показ не упускался из виду, особенно если сериал выходит на СТС и 1 канале (жаль судьба Дисней-клуба в данный момент не ясна, не то его закрыли совсем, не то это временный отпуск из-за политики). После того как, сделали качественные записи со спутника с 1 и СТС, пересматриваю в порядке очереди, поскольку есть и иные золотые мультсериалы диснея того периода, но они всегда по традиции идут вслед за Утиными историями. Конечно лучше смотреть не марафоном за неделю, а по мере возможностей, чтоб от него быстро не устать, а возвращаться к просмотру снова и снова. Жаль, что сегодня от традиционной телетрансляции, остался только вариант от СТС, поскольку на 1 и Диснее с 2009 года происходили изменения, особенно вопиющие на канале Дисней, о которых я писал здесь не раз в одной из тем форума, что порой попросту нет желания там смотреть, но иногда закрываешь на это глаза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:27 
Спасатель

Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл
Хотел было посмотреть недавно, но наткнулся на анимеху "Чобиты", давно мною забытую. Которую со времен Джетикса не смотрел. :D А там и сюжет хороший, и персонажи милые, и, что самое главное, пары определены. :th_gadgetwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:16 
Спасатель

Фото: 63
Evil_Crash писал(а):
Хотел было посмотреть недавно, но наткнулся на анимеху "Чобиты"

[Тынц!] Спойлер:
О, да! Одна из самых позитивных вещей, что я когда-либо смотрел! Очень интересный и жизнеутверждающий сериал.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:45 
Спасатель

Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл
[Тынц!] Спойлер: Дентону
Ну, добрый он только в начале, потом уже все эти душевные терзания Чи, которые в итоге выливаются в ее "смерть" и возвращение Хельды, которая признается матери, что была влюблена в своего отца. =.= А после осознания того, что Чи не сможет подарить Хидеки детей... Добро ^.^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:50 
Спасатель

Фото: 63
Evil_Crash писал(а):
[Тынц!] Спойлер: Дентону
осознания того, что Чи не сможет подарить Хидеки детей

[Тынц!] Спойлер: Крэшу
Если интересует серьезное аниме, посвященное проблематике рождения андроидами детей, то рекомендую посмотреть ОВАшку "Armitage III".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:56 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
"Все это... все это пахнет статьей офтопом..." почти (с) :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:17 
Спасатель

Фото: 147
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Сколько раз я смотрел Чип и Дейл спешат на помощь подсчитать нереально, но было это примерно так:
Первый просмотр - премьерный показ на Первой программе ЦТ СССР в 1991 году. На момент премьеры мне было три года. Я был просто в восторге!
Второй просмотр - показ на СТС в 1997 году. До этого я успел забыть этот мультсериал, но при первых аккордах вступительной песни я сразу вспомнил Чипа и Дейла, мгновенно повернувшись к телевизору. Сейчас даже удивляюсь - за две секунды идентифицировал! А программу на вечер изучить не удосужился, хотя делал это, как только читать научился - всё мультики выискивал (правда, были проблемы с определением времени).
Третий просмотр - параллельные показы на ОРТ и СТС в 1998 году. Смотрел Чипа и Дейла шесть дней в неделю! Вот это было по настоящему круто!
Потом я сбиваюсь со счёта, так как на СТС мультсериал повторили ещё несколько раз, потом повторял и Первый канал. Следующие повторы только на Первом и смотрел.
Скорее всего было около десяти просмотров мультсериала. После закрытия Дисней-клуба на Первом канале наступил перерыв в просмотрах на несколько лет, пока я не купил пиратский двусторонний DVD со всеми сериями Чипа и Дейла. Меня разочаровало качество - во-первых, все серии записаны с телевизора (на большинстве серии видны "ухи", на некоторых единичка - я не против логотипов, но изображение не очень чёткое, а где-то и звук неприятный), во-вторых, все начальные и конечные заставки вырезаны (а они мне очень нравятся). Но за неимением альтернативы я пересматривал этот диск два раза почти полностью и много раз отдельные серии. Сейчас смотрю Чипа и Дейла через интернет. Причём, не только в самом хорошем качестве, но и старые записи с Первой программы, ОРТ, СТС.
Вроде как ещё был повтор на Первом канале Останкино в 1992 году, но что-то не могу вспомнить - смотрел или нет. Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:53 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Макс писал(а):
Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.

С "Утиными историями".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:10 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
vlad pavlovich писал(а):
Макс писал(а):
Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.

С "Утиными историями".

Да, в 1991 на Первой программе ЦТ Чип и Дейл шли в паре с Утиными историями, а вот когда уже был Канал Останкино, в блоке "Уолт Дисней представляет" стали показывать Мишек гамми, Чудеса на виражах, и мне кажется в паре с каким-то из этих мультсериалов шёл повтор Чипа и Дейла.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:46 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Макс писал(а):
когда уже был Канал Останкино, в блоке "Уолт Дисней представляет" стали показывать Мишек гамми, Чудеса на виражах, и мне кажется в паре с каким-то из этих мультсериалов шёл повтор Чипа и Дейла.

Насколько я помню, после окончания показа "Чудес на виражах" начали показывать продолжение "Утиных историй".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:22 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
vlad pavlovich писал(а):
Насколько я помню, после окончания показа "Чудес на виражах" начали показывать продолжение "Утиных историй"

Точно! А я и забыл! А повтор Чипа и Дейла оказывается был в сентябре 1992 по будням в паре с Утиными историями. Похоже, что показ в паре с Чудесами на виражах мне приснился :c-smile: . Мне ещё снилось, что на ЦТ показывали две серии подряд. А вот это было наяву: идёт заставка Чипа и Дейла, я спрашиваю у бабушки - "Про кого сейчас покажут?" (почему-то решил, что она знает :c-smile: ), а она отвечает - "Про Шейкабейку".

Rescue Rangers forever!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:51 
Мастер

Фото: 2
Полностью я его не видела, вообще не смотрели последние серии, перемотали мумию. Пересматриваю обычно выборочно, на данный момент очень давно не смотрела. Наверное, полгода.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа