Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 03 июн 2020, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3815 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 10:35 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Даже если так, это именно камео. Мое мнение о несовместимости этих миров остается в силе.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 04:23 
Гиротанк писал(а):
Ну, появление персонажей из "Черного плаща" еще понятно - в конце концов, присутствие в обоих сериалах ЗигЗага намекает, что это части одного мира.

Не только его, Фэнтон-Уткоробот приезжал к нему в гости в Сен-Канар :) И, к слову, персонажи ЧнВ тоже планируются в новых УИ - даже были их наброски. Но с ними проще - у них тоже "звериный" мир.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 16:17 
Собственно, вот кадры с "новыми" Спасателями:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 17:03 
Презабавнейший у вас форум. Когда-то весьма давно я его читал и мне нравилось. Тогда я почему-то увлекался Чипом и Дейлом. Интересненько так было.

А сейчас сюда тоже иногда стоит зайти, чтобы посмотреть на эталоннейшие ДРЯЗГИ. Редкий случай, когда активность форума вот уже несколько лет поддерживается за счёт споров о том, как эту активность устроить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:28 
Гость-Эхлааг писал(а):
Все недостатки, описанные выше, как ни странно, пропадают к концу…

Потому что концовку рассказа переработал Дитиз, мастер таких драматических вещей :g-smile: За что ему спасибо. И спасибо за отзыв, Гость. Не думал, что мои работы здесь ещё кто-то помнит. Значит, не зря писал :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:40 
Вам спасибо. А почему отписались в гостевой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 07:31 
Фогель и Тихий оценят.
https://zen.yandex.ru/media/makarenko/d ... 724acf918e

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:56 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Ну почему же только Фогель и Тихий... Я это наблюдаю повсеместно, начиная со школы и заканчивая бородатыми дядями на спецфорумах, с уверенностью истово советующих ересь. Правда, автор статьи как-то все в кучу намешал. Ибо если объяснть деградацию инженеров от счетной палаты, выйдет более чем на диплом по объему. Но, как и всякий человек, стремящийся показать свою т.з., автор многое оставляет за кадром субъективности.
Возьмем, к примеру, школы. Я это знаю изнутри, поскольку веду кружок по электронике вот уже двенадцать лет. (Или больше? Не помню точно, когда мы начинали. Но не суть)
Хотя дети - благодатный материал и хорошо все усваивают, им с самого начала приходится сталкиваться с разной нелогичностью, навязанной свыше. Поначалу все идет хорошо - но только до тех пор, пока не появляется ответственность. В 6-7-8 классах щкольники вольны делать что им вздумается, но дальше их проекты желательно выставлять на внешние тематические олимпиады и фестивали. И вот тут-то они и сталкиваются с нелогичными и абсурдными требованиями. Как и с несправедливостью оценки работ приемной комиссией.
Возьмем для примера популярную молодежную конференцию "Инженеры Будущего" от МИСиС. Конференция направлена официально на поиск и выявление инженерных талантов среди молодежи. Однако если посмотреть работы победителей прошлых лет, то первые места (дающих существенную прибавку к поступлению в технические вузы) обычно занимают теоретические и гипотетические проекты типа "поселения на Венере", либо выданные какими-то взрослыми проектантами - студентами, магистрами, даже аспирантами, типа "получение данных о стрингах в ионосфере" (школьнику просто дали уже существующие данные со спутника) или "разработка локатора утечек в газопроводе Северный поток-2" (школьнику просто показали уже существующий проект, который он выдал за свой. При этом на фото видны явно промышленные аппараты, которые школьник сделать не мог при всем своем желании). Т.е., налицо блат. Так с самого начала рядовые школьники сталкиваются с коррупционной схемой, вероломством и откровенным посылом по азимуту от приемной комиссии. И делают соответствующие для себя выводы. Те, у кого не опускаются руки, вырабатывают у себя пофигизм, и неизвестно что хуже.
Далее они сталкиваются с дебилизмом уже в институтах - слава богу, не во всех. МФТИ и МАИ - приятные исключения. Но вы знали, например, что в Бауманском институте студентам нельзя паять до третьего курса, а практические работы выполняются на конструкторе типа "знаток"? И это не единственный пример такого рода. Я мог бы еще порассказать. но мне пора уезжать в данный момент времени.
Так что нет ничего удивительного, что на собеседование приходят дауны. Т.е. те, кто не сумел сразу найти работу по специальности. Но и их еще можно научить - если не упертые. У меня уходит примерно полгода-год на обучение инженерной специфике нашей фирмы (кто к нам приходит), и это считается нормальным. Плохо то, что многих пришедших вообще невозможно чему-либо обучить - мозги уже пропиты или проиграны... Но это отдельная тема.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:03 
Всем привет, Капитан вернулся :g-smile: :d-smile: :c-smile: :t-smile: :f-smile: :th_foxywink: . Теперь ЭльКапитано. Дата регистрации - 12 мая 2020 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 17:52 
Спасатель

Фото: 138
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Привет! Активировал.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 10:32 
Стажёр

Фото: 0
Ваш ответ на Главный вопрос: Гйака+фанатский персонаж
Макс, Вы теперь главный администратор? Поздравляю! :f-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 11:56 
Спасатель

Фото: 138
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Спасибо. :d-smile: (Только не надо на "вы")
А я поздравляю тебя с возвращением на форум!

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 07:48 
Предлагаю администратору форума, т.б. ув. тов. Максу провести анонимные турниры писателей и художников.

Суть: даётся тема, даётся адрес электронной почты, на который можно скидывать свои работы. К электронной почте имеет доступ только один человек, который и будет знать, от кого прислана та или иная работа. Затем все присланные работы публикуются на форуме анонимно, голосование ведётся не за какого-то конкретного автора, а за "Работу номер один" или "Работу номер два". В комментариях можно будет попытаться определить авторство, но это необязательно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 13:25 
Спасатель

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: кто спер мой ффост?
Смысл? Тут из тех кто рисует полтора человека. И различить их не составляет особого труда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:15 
Стажёр

Фото: 0
Ваш ответ на Главный вопрос: Гйака+фанатский персонаж
Ага, Алекс Фокс же ушла.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3815 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153

Часовой пояс: UTC + 3 часа