Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 04 мар 2021, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медик. Game over.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:08 
Amber Flame

Фото: 0
Рассказ - http://cdrrhq.ru/fanfictions/?author=Me ... c=gameover. Обсуждаем здесь.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Медик. Game over.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:25 
Amber Flame

Очень интересный рассказ. Прочитал я его благодаря pdf-версии сборника фанфиков (за это спасибо Nikandrev`у). Прочитав пару антишниковских сцен я все равно думал, что концовка будет ПРОшниковская. Когда же я понял, что будет АНТИ концовка, я все равно продолжил читать дальше.
А теперь замечу самое для меня главное: это был единственный рассказ, где я спокойно отнёсся к двойной (Д+Г, Ч+Т) АНТИшниковской концовке. Очень хотелось бы почитать какое-нибудь продолжение рассказа и пообщаться с автором.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:30 
Да, это моя самая любимая работа Медика. Рассказ во многом противоречивый, кое-где и вовсе написанный "на грани" (такое количество смертей я видел ещё только у Дитиза и ПенгВина), но - несмотря ни на что - убийственно интересный и высококачественный. Восприятию его может помешать, разве что, незнание вселенной фоллаута (хотя и в этом случае я в конце концов разобрался, почитав лишь пару сносок на википедии).
Насчёт пейрингов - если я не ошибаюсь, Медик как-то говорил, что специально писал эти два рассказа ("Game over" и "Другой Чип") как антиподы друг другу - "Другой Чип" по Ч+Г и к тому же селфинсертный детектив, "Game over" - по Д+Г и в жанре остросюжетного боевика.
Sherlock Chip писал(а):
Очень хотелось бы почитать какое-нибудь продолжение рассказа и пообщаться с автором.

Продолжения тут нет, а вот пообщаться с автором теоретически возможно, если достучишься - он здесь зарегистрирован, но очень давно не появлялся.

P.S.
Sherlock Chip писал(а):
Прочитал я его благодаря pdf-версии сборника фанфиков (за это спасибо Nikandrev`у).

Всегда пожалуйста :th_dalewink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 21:53 
Комиссар форума

Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Ааа, "Game Over", помню, как же, не зря же в самом конце обо мне сказано :c-smile: Ну это так, к слову :g-smile:
Пейринг рассказа может стать ясен уже из набора действующих лиц и некоторым фразам, сказанными героями в начале текста. Тогда я еще не был знаком со вселенной Fallout и меня описание того мира, данного в рассказе, очень заинтересовало, равно как и описание сторон конфликта (Братства Стали, Анклава, Рейдеров и т.п.). Как и автор, свое знакомство с этой серией я начал с игры Fallout 3 (надо было бы с первой и второй, но руки до этого дошли несколько позже). И вот тут у меня начались некоторые разногласия с Медиком по поводу видения ситуации (проблемы) в рассказе (мне по нраву приходится Анклав со своей системой ценностей, оценки ситуации и, как ни банально, что "хорошо", а что "плохо"). А в рассказе Анклав выставляется главным злодеем, ну что ж, это воля автора, правда, не стоит забывать, что именно Fallout 3 (впрочем, как и остальные игры серии) можно завершить разными путями, чего своим героям Медик сделать не дал (рассказ то по мотивам вселенной, а не чисто по игре). Но впечатление в целом осталось положительно и на некоторое время можно отвлечься от каждодневной рутины и перечитать этот вполне удавшийся "боевичок". Всем спасибо :th_widget_smile:

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:34 
Хм, вот я ведь фоллаут знаю толькопо этому рассказу) Федя, спасибо за инфу, я не знал, что Анклав - не обязательно зло =)
Насчёт жанра ты верно подметил - это очень редкий для нашего фандома образец боевика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 05:32 
Amber Flame

GeneralLukin писал(а):
Как и автор, свое знакомство с этой серией я начал с игры Fallout 3 (надо было бы с первой и второй, но руки до этого дошли несколько позже).

Мне по нраву приходится Анклав со своей системой ценностей, оценки ситуации и, как ни банально, что "хорошо", а что "плохо".

Не стоит забывать, что именно Fallout 3 (впрочем, как и остальные игры серии) можно завершить разными путями

Я тоже начал играть в третий Фоллаут. Всего 2 дня назад.

Мне Анклав не очень нравится

Это я уже понял

P.S. А какой Фоллаут описывался в рассказе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 10:38 
Комиссар форума

Sherlock Chip писал(а):
P.S. А какой Фоллаут описывался в рассказе?

Автор брал за основу именно Fallout 3.

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 03:09 
Amber Flame

GeneralLukin писал(а):
Автор брал за основу именно Fallout 3.

:c-whoa: :c-whoa: Я сейчас играю в третий Фоллаут, и очень хорошо понимаю, что он совсем не похож на описанный в рассказе.
Надо будет еще раз перечитать этот фанфик...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:28 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Sherlock Chip писал(а):
Я сейчас играю в третий Фоллаут, и очень хорошо понимаю, что он совсем не похож на описанный в рассказе.

Это потому что Фоллаута в том рассказе - Толстопуз наплакал. Названия нескольких стволов, пара организаций, и все.

З.Ы. Да, я очень не люблю данное произведение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:29 
Outdoorsman писал(а):
я очень не люблю данное произведение.

:th_foxywhoah: Я был уверен с точностью до наоборот.
А почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:54 
Комиссар форума

Sherlock Chip писал(а):
Я сейчас играю в третий Фоллаут, и очень хорошо понимаю, что он совсем не похож на описанный в рассказе.

[Тынц!] Спойлер: По сюжету
Медик и не ставил перед собой цель переписать F3, подменив героев. Завязка сюжета - это скорее F2, где Анклав хотел уничтожить "мутантов", распылив над пустошами ВРЭ. Он лишь перенес Спасателей в этот мир.

Outdoorsman писал(а):
З.Ы. Да, я очень не люблю данное произведение.

Тебя можно понять потому, что ты являешься фаном этой вселенной (впрочем, как и я в некоторой степени) и знаешь о ней почти все (абсолютно все знать невозможно), и нестыковки, ошибки, допущения воспринимаешь в штыки. Такое наблюдается везде, где за работу принимается непрофессионал, а знающий человек потом видит недочеты в данной области. Но для первого раза впечатление вполне положительно.

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 14:23 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Nikandrev писал(а):
А почему?

Оооу, на эту тему можно целое сочинение накатать.
Это рассказ для тех, кто с Фоллом либо вообще незнаком, либо плохо знаком. Для меня же он является кучей фанерных декораций, которые пытаются изобразить Пустошь.

GeneralLukin писал(а):
Тебя можно понять потому, что ты являешься фаном этой вселенной (впрочем, как и я в некоторой степени) и знаешь о ней почти все (абсолютно все знать невозможно), и нестыковки, ошибки, допущения воспринимаешь в штыки.

В яблочко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:31 
Outdoorsman писал(а):
Это рассказ для тех, кто с Фоллом либо вообще незнаком, либо плохо знаком. Для меня же он является кучей фанерных декораций, которые пытаются изобразить Пустошь.

А, ну в общем, после ответа Лукина я и сам понял.
Да, с фоллаутом я не знаком.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Медик. Game Over
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:57 
Стажёр

Фото: 41
Мда-а- а.. Очень.Даже.Неплохо.
В Fallout, ни в один, не, играл.
Начал, читать, и захотел сыграть, сам, закончил, читать, резко, перехотелось. :th_chiplaugh:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои чрезмерные запятые, это не опечатка, просто я, ещё, в некой прострации :monty-wink:
Огромное спасибо Нику за рекомендацию! :th_zipperwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:11 
Rescue Rangers писал(а):
Огромное спасибо Нику за рекомендацию!

Да мне, в общем-то, и не за что =) Рад что понравилось.
Могу ещё много чего порекомендовать, если хочешь.
Rescue Rangers писал(а):

Аналогично)
Rescue Rangers писал(а):
Мои чрезмерные запятые, это не опечатка, просто я, ещё, в некой прострации

Вспоминаю себя после прочтения этого фанфика :d-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:49 
Стажёр

Hик писал(а):
Могу ещё много чего порекомендовать, если хочешь.

Было бы, не плохо.В ЛС о'кей?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:07 
Amber Flame

Rescue Rangers писал(а):

Hик писал(а):
Аналогично)

А зря, конечно. Я сам фанатом Falloutа стал благодаря этому рассказу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:32 
Стажёр

Sherlock Chip писал(а):
А зря, конечно. Я сам фанатом Falloutа стал благодаря этому рассказу.

Посмотрим, посмотрим.Я посмотрел сегодня обзоры и думаю опробывать.Так, что будет видно, но чуствую, не разочаруюсь. :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:32 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Наконец-то я добрался до этого шедевра Медика. Что сказать? Экшн и юмор на высоте - здесь я снимаю шляпу. Браво, Док! Но, в целом, меня весь рассказ(начиная от попадания Спасателей в игру) не покидало ощущение, что я смотрю хорошо поставленный типично голливудский фантастический боевик. Штампов - более чем, бодрый экшн, немного драмы и юмора там, где нужно, соотв. диалоги и обстановка. Даже бот, всего за 10 минут понявший и осознавший, что он есть на самом деле в самом конце рассказа имеется(привет "Матрице", очевидно :g-smile: ). Но, при всём при этом, боевик вполне качественный, хоть и не ушедший от многих штампов.

И несколько слов о пейринге. Почти 100 страниц повести - это, конечно, не мало, но, как раз, именно самим парам здесь было посвящено мало места. Всё как, опять же, принято в Голливуде: 1-2 полунамёка на пейринги(а в случае с Д+Г и того меньше), после чего внезапный драматический выпил обоих главгероинь(тут я отдаю должное Доку, всё описано более чем драматично, особенно, с Тамми) и внезапное осознание главгероев(бурундуков) всепоглащающей любви к ним, чего до того как-то не наблюдалось. Если бы автор чуть меньше внимания уделил самому экшену(составлющему, как известно, любого шутера) и чуть больше развитию отношений обоих пар, то всё было бы совсем замечательно. Например, описать те моменты из воспоминаний Чипа о них с Тамми, не ограничившись лишь поиском удобной позы для совместно го чтения "Пип-Боя" и показав хоть какое-то развитие отношений Дейла и Гайки, ограниченное лишь их очень эмоциональной встречей в начале игры(словно они всю игру не виделись, преодолев попутно все мыслимые и немыслимые преграды, а не расставшись буквально пять минут назад) и эмоциями Дейла после внезапного геройства Гайки(тоже сделанного чисто по-голливудски, словно "для галочки"). При этом, никто из Спасателей, даже бывалые геймеры Дейл и Тамми, ни разу не задумались о том, что же их ждёт после гибели в игре - а может это единственный способ выйти из самой игры и помочь остальным?

Ну и товарищу альфа-бета-гамма-дзета-ридеру хотелось бы пожелать большего внимания к тексту на будущее, как, впрочем, и самому автору: местами пропущены буквы, слоги, а то и целые слова в предложениях, что, порой, бросается в глаза при чтении. Плюс, некоторые слова "перескакивают" на строчку ниже вместе с их переносом, но это уже издержки печати, скорее всего.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:35 
Amber Flame

Как я уже и говорил, очень хороший рассказ. Именно благодаря ему и я заинтересовался Фоллаутом)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 19:48 
Стажёр

Sherlock Chip писал(а):
Как я уже и говорил, очень хороший рассказ. Именно благодаря ему и я заинтересовался Фоллаутом)

После прочтения, сам Fallout, даже немного разочаровывает, не правда ли? :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 20:09 
Amber Flame

Rescue Rangers
Никак не соглашусь. Fallout - одна из самых атмосферных игр, в которые я играл. Здесь небольшой кроссовер. Сейчас читаю F:E. Это огроменный кроссовер. Сравнить все это я просто не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:50 
Комиссар форума

Montery Jack писал(а):
Ну и товарищу альфа-бета-гамма-дзета-ридеру хотелось бы пожелать большего внимания к тексту на будущее, как, впрочем, и самому автору: местами пропущены буквы, слоги, а то и целые слова в предложениях, что, порой, бросается в глаза при чтении. Плюс, некоторые слова "перескакивают" на строчку ниже вместе с их переносом, но это уже издержки печати, скорее всего.

Это где, например?

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:53 
Montery Jack писал(а):
Ну и товарищу альфа-бета-гамма-дзета-ридеру хотелось бы пожелать большего внимания к тексту на будущее, как, впрочем, и самому автору: местами пропущены буквы, слоги, а то и целые слова в предложениях, что, порой, бросается в глаза при чтении.

Ладно-ладно-ладно, всё, Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВЫЧИТКОЙ КНИГ ДЛЯ ИЗДАНИЯ. Доволен?
Montery Jack писал(а):
Плюс, некоторые слова "перескакивают" на строчку ниже вместе с их переносом, но это уже издержки печати, скорее всего.

Не совсем - это издержки разных издательств, в которые я обращался по очереди и каждое из которых требовало свой вариант размера листа А5, а поскольку каждый раз приходилось это перелопачивать вручную, кое-что я пропустил. В т.ч. и в своих рассказах (и то хорошо, а то ещё обвинят в сознательном вредительстве на сторону чужих работ).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:59 
Комиссар форума

Hик писал(а):
Ладно-ладно-ладно, всё, Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВЫЧИТКОЙ КНИГ ДЛЯ ИЗДАНИЯ. Доволен

Ник, тот рассказ еще давно я вычитывал. Наверное, обращение было ко мне. Тем более, что в самом конце произведения указано это.

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа