Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 04 мар 2021, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:10 

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Спасибо! Очень приятно слышать такое. Действительно, я исходил именно из того, что созидательной по натуре Гайке "легче придумать сложный способ починить, чем простой способ сломать" (ну и плюс ремонт "живого" Боинге смотрится эпичней и оригинальней, чем диверсия, пусть даже обоснованная). И за расчеты спасибо, я такие вещи люблю, хотя сам при написании ЗЗН ничего не считал (если бы посчитал, боюсь, ЗЗН так и не увидело бы свет :th_widget_smile: ).

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:10 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Повторите, пожалуйста, Главный вопрос!
Гиротанк писал(а):
И за расчеты спасибо, я такие вещи люблю

Абсолютно не за что. Я и сам люблю. Вот, пробивает периодически.
[Тынц!] Спойлер:
Off-Top ON

На TS-форуме меня однаджы торкнуло по нескольким скриншотам реконструировать крейсер Шер Хана (серия "Просто у вас глупый вид"). И понеслось: история создания,технические характеристики, тактика, оценка проекта... Монтерей специально привел туда Фогеля в надежде получить квалифицированное заключение: у Китозавра затяжной бред, или во всем этом действительно есть что-то осмысленное?

Off-Top OFF

Я так-то тот еще фрик, есличо :th_dalelaugh:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:49 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Kitozavr писал(а):
[Тынц!] Спойлер:
На TS-форуме меня однаджы торкнуло по нескольким скриншотам реконструировать крейсер Шер Хана (серия "Просто у вас глупый вид"). И понеслось: история создания,технические характеристики, тактика, оценка проекта... Монтерей специально привел туда Фогеля в надежде получить квалифицированное заключение: у Китозавра затяжной бред, или во всем этом действительно есть что-то осмысленное?

[Тынц!] Спойлер:
Монтерей привёл Фогеля на форум Папы-Мишки, дабы поддержать беседу, ибо сам он в технике мало что смыслит, а Фогель - дока по этой части :th_gadgetwink: Что, в общем и целом, удалось :g-smile:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 11:13 
Мастер

Фото: 2
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г, Д+Ф, В+Кп, Р+?
[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
у Китозавра затяжной бред, или во всем этом действительно есть что-то осмысленное?

Ну дык, что в он результате постановил-то? :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:53 
Спасатель

Фото: 63
Прочитал за день в один проход! Потрясающая работа, Гиро! Скажи, сей шедевр действительно был написан всего за три месяца? :th_gadgetwhoah: Это какой же колоссальный заряд творческой энергии надо иметь! Муза явно тебе покровительствует. :th_gadgetwink:

Первый фанфик, полностью соответствующим всем критериям жанра Катастрофа. Тут и стремительный экшен, и детальные описания крупномасштабной спасательной операции, и полные драматизма моменты психологического преобразования героев. Еще одной запоминающейся чертой этого замечательного рассказа является то, что в нем отсутствуют отрицательные персонажи. Единственный враг здесь - это время. То самое, которым мы, порой, так небрежно разбрасываемся. И которого так не хватает, когда больше всего на свете его надо всего чуть-чуть.

Очень тонко проведен психологический анализ Гаечки. Завораживающе показан медленный и во многом мучительный процесс ее превращения из практически одержимого и бездушного механиста в настоящего Спасателя, готового бросить вызов даже неизведанным силам природы во имя благополучия тех, кто ей стал по-настоящему дорог. Маленькая мышка отважно борется с катастрофой, со злым роком и даже сама с собой. Рассказ напоминает, что даже одна настоящая личность - это уже огромная сила! :g-smile: Но, в то же время, подлинную победу ей удается одержать только когда она понимает истинную ценность каждого члена своей новой семьи. Своей команды.

Сначала смутила отсылка к "Звездным Войнам" с именами псов. Но потом стало ясно, что она более, чем знаковая (особенно в случае с Вейдером).

Такие рассказы в школьную программу включать надо. Заместо всяких простеньких "Сказок о потерянном времени". Глядишь, и дети поумнее расти будут.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:58 

Denton писал(а):
Потрясающая работа, Гиро!
Спасибо! :th_widget_embarrassed:

Denton писал(а):
Скажи, сей шедевр действительно был написан всего за три месяца? :th_gadgetwhoah:
За 45 дней.

Denton писал(а):
Это какой же колоссальный заряд творческой энергии надо иметь! Муза явно тебе покровительствует. :th_gadgetwink:
Да, тогда, в 2007, энтузиазм так и бурлил. Да и время было в достатке.

Спасибо за чтение и отзыв! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:34 
Спасатель

Гиротанк писал(а):
Denton писал(а):
Denton писал(а):
Скажи, сей шедевр действительно был написан всего за три месяца? :th_gadgetwhoah:
За 45 дней

Ну ведь с учетом объема рассказа это почти 2000 слов в день! :th_gadgetwhoah: Ты прям с утра до вечера писал что-ли?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:36 

Denton писал(а):
Ну ведь с учетом объема рассказа это почти 2000 слов в день! :th_gadgetwhoah: Ты прям с утра до вечера писал что-ли?
Иногда да. Говорю ж, проблем ни с энтузиазмом, ни со временем не было.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:42 
Спасатель

Гиротанк писал(а):
Denton писал(а):
Иногда да. Говорю ж, проблем ни с энтузиазмом, ни со временем не было.

Ну, то что проблемы со временем были скорее у персонажей рассказа, чем у тебя, я уже понял. :th_gadgetwink: Но на одном ведь энтузиазме далеко не уедешь. Тут явно чувствуется еще и высокоразвитое воображение, а также способность очень грамотно держать слог. Не говоря уже о как минимум базовых познаниях в технике и психологии.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:46 

Denton писал(а):
Ну, то что проблемы со временем были скорее у персонажей рассказа, чем у тебя, я уже понял. :th_gadgetwink: Но на одном ведь энтузиазме далеко не уедешь. Тут явно чувствуется еще и высокоразвитое воображение, а также способность очень грамотно держать слог. Не говоря уже о как минимум базовых познаниях в технике и психологии.
Ну, это, я старался изо всех сил. Вычитывал текст, изучал матчасть, выстраивал сюжетные перипетии и психологические схемы... Работал, в общем, а не просто развлекался. Оттого и результат такой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:52 
Спасатель

Гиротанк писал(а):
Denton писал(а):
Ну, это, я старался изо всех сил. Вычитывал текст, изучал матчасть, выстраивал сюжетные перипетии и психологические схемы... Работал, в общем, а не просто развлекался. Оттого и результат такой.

Пока среди нас есть люди с такой потрясающей работоспособностью, за будущее фэндома можно быть спокойным. :th_chipwink:

Эх, а ведь такие произведения правда надо издавать. Но не в фанатских издательствах по несколько десятков штук, а настоящими тиражами.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:32 
По прочтению "Завтра - значит никогда" Дмитрия Гломозды.

В целом книга очень понравилась. Получила огромное удовольствие, вспомнила времена своей юности, когда такая литература была предпочтительней любой другой.
Написана хорошим, добротным и разнообразным языком. Но больше всего мне по душе драматургия книги.
Замечательная, на мой взгляд, сюжетная разработка: читается легко, быстро, жадно, но, главное, - читатель ищет свои варианты выхода из создавшихся ситуаций. Переход к четвёртой части блестящий: подарок читателю - он сам тоже догадался, в каком направлении должно развиваться сюжету. Думаю, что это существенное достоинство, т.к. считаю очень важным момент соавторства с читателем. Такое же единение необходимо в исполнительстве и актёрстве: если некому воспринимать, не для кого работать артисту.
Очень интересный момент - ритм повествования: постепенное сжатие действие, что приводит к тому, что читателю никак не остановиться и "приходится" читать дальше (огромное достижение автора).
Лирические сцены написаны очень деликатно и трогательно. Но мне кажется, что серьёзному автору тесно в рамках данных персонажей.
Если касаться эмоций, то они должны изменяться, а если это зарисовка по типу эссе, то не надо столько раз возвращаться к одному и тому же.
Непонятности: очень много английского текста без перевода. Либо это литература для узкого круга людей, знающих одинаково хорошо оба языка (т.к. поэзия - это вершина языка), либо это - зачем? Любой приём должен быть оправдан и логичен. А так - это отдаёт снобизмом, что не вяжется со всей книгой.

Хочу пожелать автору успехов в литературном творчестве. Думаю, что у автора достаточно хороший литературный стиль и богатая фантазия, чтобы быть интересным читателям.
Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:35 

Большое спасибо за чтение и отзыв!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:15 
Бельчонок

Фото: 12
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз
Когда то давно уже не помню точно когда, прочитала этот рассказ. Очень понравился. :th_gadgetwink: :th_tammywink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:17 

Beautiful Belochka писал(а):
Когда то давно уже не помню точно когда, прочитала этот рассказ. Очень понравился. :th_gadgetwink: :th_tammywink:
Очень рад! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 06:52 
Прочёл. Если честно, все эти предварительные отзывы просто убили мои ожидания. Я ожидал чего-то 'такого' а прочёл просто добротную вещь и теперь чувствую себя обманутым :-) сделано хорошо, но... лично меня не захватило: я читал ЗЗН четыре вечера, а обычно книги 'глотаю'
P.S. баллон монтажной пены или того же суперклея решил бы все проблемы намного проще - самолёт никуда бы не полетел, а подобный ремонт без снятия двигателя невозможен, там бы все и увидели. Идея держать двигатель присосками не лучшая - давление на высоте меньше, обшивка самолёта штука не несущая, да и обшивка пилона тоже. Плюс щели между листами :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:24 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Гость писал(а):
P.S. баллон монтажной пены или того же суперклея решил бы все проблемы намного проще - самолёт никуда бы не полетел, а подобный ремонт без снятия двигателя невозможен, там бы все и увидели.

Кстати, не факт! :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:03 
Это от птички вентилятор низкого давления так пострадал, а вот жаровая камера от примесей в воздухе страдает интереснее - после тех же извержений вулканов лопатки закатывались в базальт ;) Но эта лирика не имеет никакого отношения к достоинствам произведения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:34 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Гость писал(а):
Это от птички вентилятор низкого давления так пострадал, а вот жаровая камера от примесей в воздухе страдает интереснее - после тех же извержений вулканов лопатки закатывались в базальт ;) Но эта лирика не имеет никакого отношения к достоинствам произведения

Фогель, зялогинься! :th_gadgetwink:

Я к тому что даже поле пены и прочего вандализма самолет все рано мог бы взлететь, бо даже по официальным бужуйским нормам нормой является неработающий реверс двигателя.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:36 

Ну, насчет необходимости именно ремонта, а не диверсии, все расписал T-Red здесь: http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=7&t=115&p=51046#p51046. А в целом спасибо за чтение и отзыв! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 15:38 
Я не могу залогиниться ;)
Гиротанк, спасибо, эти четыре вечера были не худшими вечерами. В целом мне понравилось. А что не "зацепило" и глаз цепляется за инженерные несуразности, это просто мое личное мнение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 15:52 
Kitozavr писал(а):
Если где налажал – ткните носом.

Если просишь, то всегда пожалуйста :) Угол рассчитан не верно, бо расчет должен вестись для места отрыва относительно места мгновенного поворота, а она пройдет как раз или по задней опоре (а насколько помню, она не упорная, только вертикальную силу воспринимает, значит где-то в корне кессона будет поворачиваться (в крыле тоесть), а на таких условиях двигатель не то что отрывает переднюю стойку вниз (вот она и осевую и вертикальную силу держит) а наоборот, прижимает ее к крылу, но все будет зависеть от геометрии, но будет явно лучше чем в статике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:36 
Стажёр

Я перечитывать все написанное здесь. И постоянно ловить себя на 1 и той же мысли - "Ах, какая досада, что нельзя лайкнуть некоторые сообщения!" (Да-да-да, старый ВК-шник детектед :th_chiplaugh: ) Потому что в некоторых случаях все уже так классно сказано быть, что лучше нечего и стараться!
Эм :c-embarrassed: , надеюсь ясно быть, что это я все к тому же - СУПЕРКНИГА!!!

"Если ты прошел мимо подлости,ты сам подлец"
[Тынц!] Спойлер:
По прежнему фан Alex_fox *^___^*
На всякий - прошу простить, времени заходить сюда - с Фоксин хвост увы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 02:08 

Хайнц писал(а):
Я перечитывать все написанное здесь. И постоянно ловить себя на 1 и той же мысли - "Ах, какая досада, что нельзя лайкнуть некоторые сообщения!" (Да-да-да, старый ВК-шник детектед :th_chiplaugh: ) Потому что в некоторых случаях все уже так классно сказано быть, что лучше нечего и стараться!
Эм :c-embarrassed: , надеюсь ясно быть, что это я все к тому же - СУПЕРКНИГА!!!
Спасибо! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:31 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Чип
Вспомнил фильм День Сурка который я люблю)))) спасибо за рассказ :th_chipwink:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа