Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 мар 2021, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гиротанк. Беседы на ночь глядя
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:55 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Рассказ - http://cdrrhq.ru/fanfictions/?author=Gyrotank&fanfic=NC. Все обсуждения здесь!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гиротанк. Беседы на ночь глядя
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:55 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Чип
Гиротанк, а вы не думали о том как написать продолжение АТ с оригинальной концовкой? Описать свадебные церемонии? Отправить всех в свадебное :monty-wink: путешествие куда нибудь например в постсоветское пространство. Они там ещё не были?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:08 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Ranger писал(а):
Гиротанк, а вы не думали о том как написать продолжение АТ с оригинальной концовкой? Описать свадебные церемонии? Отправить всех в свадебное путешествие куда нибудь например в постсоветское пространство. Они там ещё не были?
Признаться, думал, но не хочу всё испортить. Потому пока так.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 16:21 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Чип
Ну риск испортить всегда есть, но если не сделать есть риск лишить читателей чего то хорошего. Часто бывает что продолжения рассказов бывают хуже их самих также как и игр и т.д ( я любил например комбат 2 на сеге и ни на что его не менял). Но думаю если вложить душу а вы это можете все будет ок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:41 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Не помню, отписывался ли я раньше в авторской теме, ну да бог с ним.
Откровенно говоря, я с некоторым предубеждением отношусь к приграничным рассказам, способным поделить мое устоявшееся воззрение на "до" и "после". К сожалению, вынужден признать, что я жертва своего консерватизма и далеко не все творчество приемлю. Однако, здесь, несмотря на то, что авторская мысль завела за грань привычных отношений между Гайкой, Чипом и Дейлом, я вижу, что и такая жизнь в моем сознании возможна:). Похоже, теперь в моем сознании помимо четкого "проводника" и "диэлектрика" появился третий слой а-ля "полупроводник", благодаря которому я могу гибче воспринимать предложенную информацию без разрушения самого себя. За это спасибо. Не думал, что это вообще возможно, если честно.

Отдельное спасибо и за правдоподобное объяснение "петли времени". Честно говоря, в ЗЗН и АТ я все время ждал этого, но втуне и уж было думал, что автор не решится как-то объяснять случившееся, оставив его а откуп мистики:).

Однако, у меня вопрос в связи с этим. Даже два.
Во-первых, приемлет ли автор мистику в фанфиках вообще? Не обязательно классическую, а скорее такую, где просто не объясняется то или иное яваление? Ну как например, существование эльфов или Баньши.

Во-вторых, что стало с неустойчивыми петлями времени? Их персонажи исчезли или расплодились в бесконечные инварианты? Инетересует именно мнение автора.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:48 
Спасатель

Фото: 24
Спасибо за чтение и положительный отзыв! :th_widget_smile:

Sillimanit писал(а):
Во-первых, приемлет ли автор мистику в фанфиках вообще? Не обязательно классическую, а скорее такую, где просто не объясняется то или иное яваление? Ну как например, существование эльфов или Баньши.
Да, вполне. Но мистика все равно должна быть обоснована. Другое дело, что обосновывать Баньши и лепреконов нет нужды, поскольку они уже были в сериале, а вот обосновывать новые мистические явления все-таки стоит. Я уже как-то, помнится, писал, что примером качественной мистики считаю фильм "Полтергейст", где вся потусторонщина имеет логичное причинно-следственное объяснение - бунт духов, чье кладбище было обманом застроено.

Sillimanit писал(а):
Во-вторых, что стало с неустойчивыми петлями времени? Их персонажи исчезли или расплодились в бесконечные инварианты? Инетересует именно мнение автора.
Думаю, их просто не стало, как после загрузки прошлой сохрененки не становится событий компьютерной игры, происшедших после момента сохранения.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа