Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 мар 2021, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: StoneKing. Истинное золото
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 03:36 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Рассказ - http://cdrrhq.ru/fanfictions/?author=StoneKing&fanfic=gold. Все обсуждения здесь!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: StoneKing. Истинное золото
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:45 
Спасатель

Фото: 148
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Вчера прочитал рассказ "Истинное золото", сегодня решил написать отзыв и зашёл в эту тему. То, что здесь никто ещё не писал, меня сильно удивило :c-whoa: .
Когда я читал "Недораспад" Гиротанка, то воспринимал этот рассказ как очередную серию мультсериала. Такие же впечатления у меня и от "Истинного золота" - события рассказа представляются как в мультсериале, причём с озвучкой ЦТ СССР (Невафильм мне не нравится). Мне очень понравилось, что в рассказе есть отсылки сразу к двум сериям - "Плывёт, плывёт кораблик" и "Волшебная лампа". Получилось очень интересно, что золото у Капоне бралось не из воздуха, а пропадало из разных мест. Вообще, рассказ очень интересный. Вот только мне показалось, что Чип и Дейл уже перестали дружить в отличие от мультсериала, что Чип для Дейла просто командир. Это кажется не только потому, что в рассказе они не общаются, но и потому, что Грегори не стал общим другом для Чипа и Дейла, для остальных спасателей. Я думаю, что Чип и Дейл знакомы очень давно и у них должны быть общие друзья.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 14:14 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Ну надо же, больше шести лет прошло с тех пор, как я написал свой первый рассказ, и о нём ещё вспоминают. Это очень приятно :c-smile:
Макс писал(а):
То, что здесь никто ещё не писал, меня сильно удивило :c-whoa: .

Комментарии к этому рассказу были в других темах: в дуэльной и в моей личной. Там только поискать их надо, поскольку всё немного вперемешку.
Макс писал(а):
Вообще, рассказ очень интересный. Вот только мне показалось, что Чип и Дейл уже перестали дружить в отличие от мультсериала, что Чип для Дейла просто командир. Это кажется не только потому, что в рассказе они не общаются, но и потому, что Грегори не стал общим другом для Чипа и Дейла, для остальных спасателей. Я думаю, что Чип и Дейл знакомы очень давно и у них должны быть общие друзья.

Я писал об одном их общем старом друге в других рассказах, если интересно ("Shadow Step" и "Чёрная карта"). Но вообще-то в жизни нередко так бывает. Не всякий твой друг будет другом для другого твоего друга. Я убеждаюсь в этом гораздо чаще, чем мне бы хотелось.

Что же до отношений между Чипом и Дейлом, то тут ты прав. Перечитав спустя значительное время этот рассказ, я понял, что выставил Чипа весьма плохим другом. И тут уже ничего не поделаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 14:31 
Спасатель

Фото: 148
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
StoneKing писал(а):
Комментарии к этому рассказу были в других темах: в дуэльной и в моей личной.

Об этом я что-то не подумал.
StoneKing писал(а):
Я писал об одном их общем старом друге в других рассказах, если интересно ("Shadow Step" и "Чёрная карта").

Конечно интересно, прочитаю.
StoneKing писал(а):
Но вообще-то в жизни нередко так бывает. Не всякий твой друг будет другом для другого твоего друга. Я убеждаюсь в этом гораздо чаще, чем мне бы хотелось.

Я это тоже замечаю очень часто. Но мне кажется это несколько противоречит мультсериалу.
StoneKing писал(а):
Что же до отношений между Чипом и Дейлом, то тут ты прав. Перечитав спустя значительное время этот рассказ, я понял, что выставил Чипа весьма плохим другом. И тут уже ничего не поделаешь.

Ну, читателям свойственно додумывать что-то за писателя, так что можно предположить, что это временный кризис в их дружбе.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа