Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 22 ноя 2019, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13205 ]  На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 22:39 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Цитата:
Проверить без газа тоже не выйдет.

Пропановый баллон взять у соседа на время не подойдет?
Цитата:
просто думал может что более очевидное упустил...

Да вряд ли, это же ты:)
Подумалось тут...
Цитата:
Из наличного: погружной насос (в теории до 10атм, но шланг настолько древний что попытка заткнуть пальцем прекращает поток, короче источник воды), центробежный насос - 1атм, но может пахать непрерывно и без потока

Если где-то есть источник воды не очень далеко - поставить центробежник, а рядом с потребителем - большое ведро/ванну. Пусть центробежник качает воду в ванну, откуда ее будет брать уже погружной насос и напрямую, безо всяких шлангов, а на трубах - подавать воду уже с положенными атмосферами потребителю.
:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 00:23 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Погружной в скважине и как раз и наливает в огромное ведро где стоит центробежник. Скважина 40м и извлекать трубу я не буду.
Бродят мысли по увеличению давления центробежника путём "самовозбуждения" - подать ему с выхода на вход поток.
Колонка на пропане требует замену сопел, а мне пока туда внутрь нельзя. Но баллон у меня уже есть и эта мысль настойчиво скребётся

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 14:39 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
мы как-то пользовали старый центробежник, принесли, а он не сосет. Стали разбираться - оказалось, алюминиевое кольцо на крыльчатке скорродировало напрочь. Замерили диаметр, да и выточили подходящих пару штук разной длины - искомая была неизвестна. Оказалось, что от этого кольца напрямую зависит производительность - при малом кольце насос плевался еле-еле, а при длинном, которое практически входило в отверстие куда вода поступает - насос выдал мощную струю до 10-метрового потолка, выкачав воду едва ли не моментально (выкачивали из дренажного колодца в подвале). Мы тогда не стали разбираться в теории, но что-то мне подсказывает, что там тот же принцип, что и в эжекторе должен быть, т.е. максимальная производительность при кольце, которое на границе с внешним корпусом. Посмотри чертежи, думаю, тебе как конструктору будет понятнее.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 18:47 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Уменьшение диаметра камеры ведёт к понижению давления, а вот небольшой козырёк на отверстии выходном уже в работе ;) - производительность мне не нужна, нужно давление. В выходные пробовать буду.
P.S. лениво искать у себя каталог грндфосса, но помнится, у подкачивающих насосов совершенно смешные давления на выходе - хоть он сам и работает при давлении в десяток атмосфер, но сам создает перепад давлений сантиметров десять всего - оно никому не надо чтоб в батареях реактивный движок включился. И да, подкачивающий в системе отопления у меня уже есть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:32 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Открыл для себя историка ВОВ Алексея Исаева
https://www.youtube.com/watch?v=wPOfwegQpgk&list=PL9ybxsKzafo2ufwL7mrrjEEBgugl1Kz1H

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13205 ]  На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529

Часовой пояс: UTC + 3 часа